Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2120890

Бабушке и маме сказали проколоть Мексидол в/м, бабушке по 5 мл, маме по 2 мл
Скажите пожалуйста нужно ли чем-то его разводить? Или это не обязательно
И можно ли проколоть один мексидол?

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, разводить не нужно, проколоть можно один Мексидол.
Но это ноотроп, препарат без доказанной эффективности.
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, спасибо
Но тем не менее он часто назначается
И зарегистрирован как лекарственное средство
Я сама фармацевт ?

Невролог, Детский невролог
Да, согласна с вами, это часто назначаемый препарат, но эффективность его не доказана, по хорошему нужно поставить правильный диагноз, затем грамотное лечение
Если хотите его проколоть, то пожалуйста, в/м 1 раз в день, без разведения)
Кому то помогает в качестве эффекта плацебо
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Разводить ничем не нужно .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нет, разводить не нужно, просто в. м, но работает как плацебо)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препарат разводить ничем не нужно. По поводу чего назначено лечение? Какие жалобы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Его разводить ничем не нужно. Считается препаратом без доказанной эффективности. Но некоторые пациенты видят эффект на нем.