Образование на анальном отверстии у грудничка
Добрый день! У ребенка 7 месяцев на анальном отверстии появилась шишечка, похожая на геморрой, у хирурга были, ничего конкретного не сказал. Пояснил, что это внешнее воспаление кожной складки, назначил ванночки с ромашкой и мазь бепантен. Такая ситуация примерно недели 3, в настоящий момент данная шишечка увеличилась, как надулась, при пальпации не беспокоит. Температура у ребёнка в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
31 год
Елена, нужно еще раз обратиться к хирургу. Или приложите фотографию этой шишки к вопросу.