Что вас беспокоит?

В деревне дома мышь

Здравствуйте. На выходных ездили в деревню. Два месяца как время от времени домой заходят мыши. Мама ставит клей. Кот тоже ловит. Перед нашим приездом везде помыла полы. Дочке годик достала полезла в полку. А там а тазике 2-3 шт какашки мышки. Сразу тазик убрали . Помыли руки. Дочка тазик руками не трогала. Начиталась ужасов про мышей. В деревне ни кто не болеет лихорадкой. Мама себя хорошо чувствует . Как холода , домой каждый год заходят, все вроде поменяли(полы, плинтуса) .

Нет
37 лет
21 Ноября 2022·Просмотров: 621·Гузелия, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком контакте никакого риска нет и не все мыши носители лихорадки. Чтоб заразиться нужно проглотить экскременты. Не волнуйтесь, Вы все сделали правильно.

Ирина, я так понимаю если они были бы заразны то дома кто живёт должен заболеть? Столько лет вот так. Каждый год все дыры замурововаем. Они все вравно как то заходят. Рядом лесов нет. Сено с полей не привозили. В округе про больных не слышно.

Кот мог тоже заболеть. Тем более что эпид анамнез спокоен, волноваться не о чем.

Ирина, коты дома не хотят жить. Заводишь ,они обратно на улицу убегают. Чисто любители сарая.

Ирина, здравствуйте. Вопрос дркго характера. У сына 8 лет больше месяца тому назад начелся жидкий стул. Сдали анализы показал я/г
И в капрогмме эритроциты и лейкоциты. Принимали лечение. Немозол 2 раза. Баксет микразим. После этого сдали занова на я/г опять обнаружили. И вот 10 дней тому назад пили суспензию . Какашки более менее. Но в ягодицах прыщи вышли. Повторно я так понимаю через 4 дня ещё пьем? Почему не как не можем вывести? Каждый день стираю 90 гр глажу, игрушки перемыла.

Здравствуйте!
Какого именно гельминта обнаружили?

Ирина, остриц. Первый раз муж с сыном выпили немозол двухкратно. Потом сдали для контроля опять положительно. Пирантел суспензию пили 11 дн тому назад. Мы с дочкой не пили. На гв

Ирина, здравствуйте. После повторного приема пирантел ребенок по большому часто ходит. За сутки третий раз, это норма? Вроде только стул более менее нормализовалось и опять.

Ирина, полтора месяца не можем нормализовать стул. Первый раз лаборант сказала что очень и очень много я/о. Как востоновить ЖКТ ребенку? Пили микразим, бак сет,Энтерол .

Ирина, 1.5 месяца не можем вывести глистов. Вчера выпили повторно пирантел. Через 5 дней если сдать кал можно будет понять помогло или нет? Спасибо ??? большое.

Лечение энтеробиоза проходит в 2 этапа, с интервалом в 2 недели. В доме необходимо провести генеральную уборку, вымыть все с мылом. Для кишечника пропейте максилак курс 2 недели.

Ирина, мы немозолом пролечились. Повторно сдали так как стул не нормализовался. Сейчас пропили пирантел. В два приема. Все мою все стираю глажу каждый день. Через сколько можно будет оценить помогло во второй раз или нет? Когда должен нормализоваться стул?

Ирина, есть смысл дать смекту или энторофурил? Или ЖКТ должен сам восстановиться?

Стул до 3 раз это норма, пока ничего кроме пробиотика не нужно, если будет больше 3 раз, тогда можно дать сорбент. Кал повторно сдаете через 2 недели после повторного приема пирантела.

Ирина, спасибо. А по поводу питания, ограничили сладкое, фрукты овощи. Молочко только сырки даю. Он из за этого переживать стал. Чуть переживает и сразу в туалет охото ему в школе. Может 1-2 раза сходить. А дома нормально. Только вечером.

Если есть связь похода в туалет с психоэмоциональным состоянием, тогда это больше по части неврологов, т.к. кишечник очень чутко реагирует на перепады настроения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел, второй день как на иголках. И сон и аппетит пропал. Руки в рот берет конечно ребенок. Но мы старались, следили что бы этого не было. Спасибо.

Павел, если были бы заразные кто живёт может заболеть, я правильно понимаю?

Правильно. Не волнуйтесь, всё будет хорошо

Павел, Мама их уже больше месяца пытается истребить. Ну и кроме нас племянники каждые выходные там. Спасибо большое.

Пожалуйста

Павел, здравствуйте. Вопрос дркго характера. У сына 8 лет больше месяца тому назад начелся жидкий стул. Сдали анализы показал я/г
И в капрогмме эритроциты и лейкоциты. Принимали лечение. Немозол 2 раза. Баксет микразим. После этого сдали занова на я/г опять обнаружили. И вот 10 дней тому назад пили суспензию . Какашки более менее. Но в ягодицах прыщи вышли. Повторно я так понимаю через 4 дня ещё пьем? Почему не как не можем вывести? Каждый день стираю 90 гр глажу, игрушки перемыла.

лечить нужно всю семью, через 4 дня повторяете, можно поделать клизмы с ромашкой небольшие несколько дней.
Дома нужно всё промыть водой с хоз мылом

Павел, первый раз сын и муж пили немозол двухкратно. Мы с дочкой не пили. Она маленькая 1 годик я грудью кормлю. После этого опять сдали. Положительно. Вот сейчас пирантел назначили.

Павел, посмотрите пожалуйста если Вас не затруднит , фото прикрепила. Могут быть прыщи из за глистов?

могут. маленькой можно пирантел суспензию.

Павел, в капрограме эритроциты и лейкоциты из за глистов тоже может быть? Получается сейчас себе и дочке немозол куплю. А мужу пирантел. Сыну даю второй прием Пирантела. Все правильно понимаю?

Могут быть.
Себе и дочке Пирантел

Павел, сильно шечется говорит, что можно помазать? А можно пирантел дать повторно завтро получается 11 дней?

Можно дать средство от аллергии, например Зиртек, обработать салициловым спиртом легонько.
Можно дать

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность представляет попадание экскрементов мышей в ЖКТ с пищей или водой.
У Вас абсолютно нет никакого риска заражения, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в деревне лихорадки от мышей нет, то мыши не могут быть источником инфекции. Правда, есть еще иерсиниоз. Но возбудитель из выделений мышей должен попасть в ЖКТ. У ребенка такого риска не было. Вы все правильно сделали.

Нина, здравствуйте. Вопрос дркго характера. У сына 8 лет больше месяца тому назад начелся жидкий стул. Сдали анализы показал я/г
И в капрогмме эритроциты и лейкоциты. Принимали лечение. Немозол 2 раза. Баксет микразим. После этого сдали занова на я/г опять обнаружили. И вот 10 дней тому назад пили суспензию . Какашки более менее. Но в ягодицах прыщи вышли. Повторно я так понимаю через 4 дня ещё пьем? Почему не как не можем вывести? Каждый день стираю 90 гр глажу, игрушки перемыла.

Обязательно надо пролечиться дважды ребенку и один раз всем членам семьи. Паразиты присутствуют на разных стадиях развития, на яйца препараты не действуют, поэтому проводится второй курс.

Нина, посмотрите пожалуйста если Вас не затруднит , фото прикрепила.

Нина, первый раз сын и муж пили немозол двухкратно. Мы с дочкой не пили. Она маленькая 1 годик я грудью кормлю. После этого опять сдали. Положительно. Вот сейчас пирантел назначили

Нина, 10 дней назад дала пирантел суспензия. Через 4 дня второй прием

Надо пролечиться всем, иначе может паразит оставаться. На фоне глистов такие высыпания могут быть.

Нина, спасибо ?. Завтра все будем пить.

Нина, можно при ГВ пирантел мне выпить? Дочке 1 годик

Попадает ли пирантел в молоко не известно, такие исследования не проводились. Желательно сутки не кормить.

Нина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как востоновить ЖКТ после глистов ребенку.?Пили микразим, бак сет, Энтерол. Первый раз когда сдавали на я/о лаборант сказала что очень и очень много. Кал по сравнению каким был 1.5 месяца назад лучше. Но все равно кашеобразный. Как вчера дала пирантел уже 3 раза сходил, это норма?

Нина, 1.5 месяца не можем вывести глистов. Вчера выпили повторно пирантел. Через 5 дней если сдать кал можно будет понять помогло или нет? Спасибо ??? большое.

Кал сдавать надо через две недели.Принимать для восстановления кишечника Максилак детский

Нина, в данный момент мы пьем Энтерол и бак сет форте, что убрать или добавить максилак?

Нина, микразим месяц пили

Максилак принимаете после окончания использования Энтерол.

Нина, спасибо ? большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.