Консультация стоматолога /

Болит челюсть — вопрос №1142707

Добрый вечер. Лечила зуб на нижней челюсти. Делали анестезию: два прокола в десну вокруг зуба не помогли, ещё один укол в районе зуба мудрости, в челюсть. После этого упало давление, сделали укол и потом нормализовалось. Залечили, все хорошо. Но теперь болит челюсть, больно жевать на этой стороне. Подскажите, что делать в такой ситуации. Врач сказал, что все пройдёт, но уже 3 недели лучше не становится

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Сделайте физиопроцедуры на область жевательной мышцы. Обратитесь к стоматологу, он напишет напрасные на физио
Клиент
Светлана, спасибо большое

Стоматолог
Здравствуйте! Боли в челюсти при жеваниее или в зубе, который лечили?
Есть ли боль при открывании рта? Чувство онемения?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Зуб не болит, только челюсть. Открыть не могу, только приоткрыть. При жевании тоже болит. Например, яблоко откусить не могу
Стоматолог
Здесь больше похоже на последствие проводниковой анестезии. Нужно назначение от невролога медикаментозное и физио. Возможно дообследование в области сустава тоже.
Начните с невролога!
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое