Сделала ботокс в шею и подбородок. Проблемы с диксцией
Сделала ботокс. Шеи и подбородок. 30 мая. Через несколько дней, а именно числа 3 примерно я обнаружила, что на улыбке сложно сказать "привет, с днем рождения" На улыбке сложно говорить, точнее практически не возможно. При улыбке нижняя губа будто подворачивается вовнутрь. Шипящие не могу нормально сказать, шипелявлю, чувствую напряжение в нижней челюсти. Невозможно сделать оскал, нижние зубы не огалить. Написала косметологу. Сначала она сказала подождать, вчера сказала можно попить нейромидин. Я актриса и дикция для меня важна, а я не могу разговаривать нормально.
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы указывают на побочное действие токсина.
К сожалению антидота для токсина нет.
В таких случаях рекомендуется использовать внутри мышечно Мильгамма 5 раз.
Микротоки круговой мышцы рта и платизмы.
Нейромедин по точкам вкола токсина.
Времени не так много прошло, можно начать уже сегодня.
Микротоки в режиме миостимуляции ежедневно 10 раз по 20 минут.
Нейромидин в таблетках сказали. А как скоро это пройдет? Массаж лица не поможет?
Массаж хуже не будет.
Но эффективнее это физио процедуры.
Нейромедин лучше вначале проколоть,а потом пропить.
Шанс есть что физио поможет улучшить ситуацию на 50%.
Чем раньше начать, тем шансов больше.
А в целом пока не закончится действие токсина от 2-6 месяцев
Я перепутала нейробион в таблетках
Мне кажется у меня появились какие-то бугорки. Видимо на точках уколов. Сегодня сделала массаж лица и микротоки. Купила домашние микротоки. Уколы мне к сожалению некому колоть
Здравствуйте.
Можете приложить фото с бугорками.
Подскажите, как часто я могу делать в салоне и в домашних условиях микротоки?
Я загрузила фото
К сообщениям к сожалению не прикрепить. В самом верху у вопроса прикрепила. Надеюсь видно. Утром до процедур массажа и токов их небыло
Нейробион это комплекс витаминов группы В, что и Мильгамма.
При вводе токсина мы блокируем проводимость к мышце нервного импульса. И она расслабляется.
Для восстановления проводимости лучше нейромедин.
+ Витамин группы В+ физио
Нейромидин без рецепта не продают((
Это был точно Ботокс?
Еще я пью Мексидол. Но это по другим показаниям, но читала что вроде как он тоже способствует выводу токсина. Верно?
Да, конечно
А на что похоже?
Мы еще делали гиалуронку через канюли, но в подбородок не шло
Мексидол, в данном случае как антиоксидант.
Дело в том, что Ботокс, компании Аллерган ушёл из России, если память не изменяет в 2022 году
Бугорки это перераспределения мышечного напряжения.
А я не знаю какой компании.
Диспорт мы кололи. Какой фирмы не знаю
Что появились бугорки это значит какие-то мышцы снова приходят в тонус, то есть ботокс отпускает или я не верно понимаю?
Всегда кололи лоб, глаза и все хорошо было, но в этот раз врач решила подбородок и в шею уколоть. Не знаю зачем, доверяют ей. И вот такой эффект.
Подскажите делать все же микротоки, массаж? Нейробион пить?
Диспорт там всё хорошо c документами.
Он скорее всего ипсен.
Он скорее всего что?
К сожалению такое проявление бывает.
Нижняя треть лица, достаточно сложная для токсинов.
Самое точное попадание в мышцу возможно при использовании специального ультразвукового аппарата.
Там мышцы очень плотно переплетаются. И возможно попадание в соседнее
Что приводит к нежелательным эффектам.
Диспорт, компания ипсен.
Но это пройдет?
Продолжать токи?
Токи продолжать.
Всё нормализуется
Благодарю. Буду по максимуму стараться
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Ускорить выведение ботулотоксина:
- внутримышечные инъекции нейромидин в зону, где переборщили в дозировкой (ослабят локально)
- таблетки нейромидин внутрь (ослабят эффект во всех локализациях)
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 7-10 дней снимет отечность, если она есть
- прием витаминов группы В, если у вас нет аллергии и склонности к акне, например, препарат нейромультивит
- активные массажи лица, микротоки
- активные физ нагрузки, посещение бани, сауны
- время (через 1-3 месяца нежелательные эффекты плавно пройдут сами по себе)
Желаю скорейшего восстановления!
Как печально. Ну он у меня обычно через три месяца и так проходит. Мне кажется у меня как припухлости появились на подбородке у уголков рта. Сегодня делала массаж лица и микротоки. Купила микротоуи для домашнего пользования.
Отечности нет.
Фото посмотрела припухлости это перераспределение мышечной активности, такое бывает.
Если нет отечности лимфомиозот не нужен, а все осиальное делайте, это ускорит выведение препарата.
Как часто делать токи дома и как часто в салоне? Иди домашнего хватит?
Принятый ответ
Нет домашнего недостаточно
В салоне с промежутком 1-2 дня
Дома хоть каждый день, они слабые
Благодарю 🙏
Здравствуйте, Мария
Могу предположить токсическое действие токсина на мышцы,воздействие на которые он оказывать влияние не должен был
Такое возможно при перидозировке, либо нарушении техники введения препарата
Возможно есть анатомические нюансы у вас
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- нейромедин, верно в таблетках
- бани, сауны
- массаж, Микротоки
- витамины группы В
Быть под контролем своего врача
Нейродемин не продают без рецепта.
Пью нейробион, Мексидол, делала сегодня миуротоки и массаж лица. Купила микротоуи для дома. Подскажите что еще я могу максимально сделать, чтобы ускорить процессозыращения к нормальной жизни?
Как часто можно делать токи и дома и в салоне?
Вы не ускорите процесс быстрее, чем это может происходить
Нейромедин: выписать рецепт вам модет ваш доктор
В подобной ситуации вы работать должны совместно с врачом и под ее контролем
Тогда все будет быстрее
Микротоки дома не дарует больного результата
В клинике летать можно 2-3 раза в неделю