Нужна операция в Москве (гайморотомия), предложите цену
Нужно эндоскопическое удаление инородного тела из гайморовой пазухи в Москве. Прикладываю заключение. Если эту операцию можно сделать у вас - предложите пожалуйста цену примерную. Я выберу тут 1 клинику. В той же клинике сделаем свежее КТ и встретимся на приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте! вам нужна кон-ия стоматолога , далее берите направление в поликлинике по м/ж в ФГБУ НМИЦО ФМБА России к оториноларингологу на волоколамке для решения оперативного лечения
Альбина, а зачем консультация стоматолога если там какое-то тело инородное в пазухе? У стоматологов был, они руками разводят и говорят что это к ЛОРу
если с зубами без патологии , тогда можно без стоматолога на оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. При наличии инородных тел в пазухе эндоскопическая гайморотомия не всегда является лучшим методом лечения. В некоторых случаях целесообразно выполнить классическую радикальную гайморотомия, чтобы полностью убрать пломбировочный материал из пазухи. Конечно эндоскопическая операция в приоритете ввиду меньшей травматичности и ряда других преимуществ, но каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Одного заключения КТ недостаточно, необходим диск или хотя бы плёнка для понимания. Вопрос цены в рамках сайта обсудить не получится, так как это запрещено насколько я понимаю правилами сайта.
В дополнение: по данным КТ есть ещё и искривление носовой перегородки, гипертрофия носовых раковин. По всей видимости проблема не только в пазухах, возможно имеет смысл выполнить вмешательство на пазухах, перегородке и носовых раковинах. Точно можно будет сказать при очном осмотре.