Повышен АСТ при приеме гризеовульфина

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Вес 20 кг. 2 недели лечим микроспорию, принимает гризеовульфин 125 мг в сутки. АСТ от 08/11 28.9 ед/л, от 16/11 уже 53.7 ед/л при норме до 35. Нужно ли добавить что-то для защиты печени?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Сделайте УЗИ печени, может это и не связано с применением препарата. Хотя на фоне лечения многими препаратами может отмечаться изменения показателей крови, печеночных ферментов. По отмене лечения обычно показатели нормализуются. Показан достаточный питьевой режим во время приема препаратов.