Консультация кардиолога /

Вибрация в грудной клетке — вопрос №1142841

Добрый день. Стал замечать странную вибрацию в грудной клетке. При обычном режиме вибрации нет. Если похлопать себя по груди ( ударить в грудь не сильно несколько раз, тира Орангутанг) появляется вибрация в грудной клетке и длиться эта вибрация секунд 5 не больше, и происходит как будто кратковременный спазм там же в грудной клетке. Подскадтите что это может быть и к кому обратиться. По состоянию здоровья: мужчина 34 года, рост 180 вес 82 норме, курильщик со стажем, из болезней есть проблемы с желудком, грыжа пищевода, гастрит. Бывают скачки давления . экг , эхо кг в норме.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит ГПОД

Кардиолог
Здравствуйте, маловероятно, что Ваши симптомы связаны с сердцем, теоретически ударом в грудь Вы могли бы спровоцировать кратковременное нарушение ритма , например, экстрасистолию. Опасного в этом ничего нет. Для уточнения, необходимо выполнить холтер- экг - снятие ЭКГ в течение суток. Здоровья Вам.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Вероятно ваши симптомы связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и перемещением газового пузыря желудка.
Можно пройти свежее обследование по ГПОД и посмотреть не пора ли ее оперировать.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований
Рекомендую контролировать давление и пульс.
При повышении давления принимать необходимо препараты.
Отказ от вредных привычек желательно.
Возможно данные жалобы, связаны с желудком.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это проблемы с жкт, но рекомендую вам сделать холтер чтобы исключить нарушения ритма