Консультация кардиолога /

Какие препараты применять при тахикардии? Не помогает анаприлин, бисопролол — вопрос №1779284

Здравствуйте Подскажите пожалуйста какие препараты применять при тахикардии лёжа бьётся пульс до 116 ударов. У меня за типа ОРВИ или грипп при этом температура невысокая 36,9 и поднимается 37.3 но вот 36.9 а пульс 116 и это лёжа и никак не сбивается. Это интоксикация? Болею 4 день. Насморк, кашель, чихание. Анаприлин бисопролол не помогают особо вообще не вижу эффекта... что тогда от интоксикация принимать или капельницы? И как справится с орви побыстрее? Проблемы с сердцем с 14 года но такого еще не было. У меня регульгитация, пролапс метрального клапана, синусовая аритмия, неполная блокада пучка гиса, миграция водителя ритма по предсердиям.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тахикардия синусовая аритмия про вас митрального клапана регульгитация дополнительная хорда левого желудочка

Кардиолог
Здравствуйте, описанные изменения в сердце встречаются в норме и к описанным симптомам отношения не имеют.
При ОРВИ, особенно про температуре физиологически поднимается пульс.
Рекомендую обильное питье, исключить кофе и чаи, Вит Д, Омега 3, сбалансированное легкое питание.
При выраженном недомогании можете принять Парацетамол или Нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, ок спасибо, подскажите пожалуйста а какой препарат применять во время тахикардии?

Кардиолог
На фоне температуры Парацетамол или Нурофен, без температуры примите успокоительное и Беталок 100 мг
Клиент
Карина Сергеевна, здравствуйте спасибо) а от интоксикации нужны ли какие то капельницы? Реамберин или физраствор? Или другие какие-то?
Кардиолог
Не нужны, обычное ОРВИ без осложнений самостоятельно пройдет через 7-10 дней.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас на фоне ОРВИ учащается пульс.
Рекомендую добавить к лечению магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Бисопролол 5 мг от повышенного давления.
Постельный режим, обильное питьё
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте у меня нет повышенного давления, бисопролол мне не помогает это я написала)
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Тахикардия физиологична при вирусных инфекциях, повышении температуры.
Можно принимать ивабрадин 5 мгх2р/д, эффективно снижает только пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте спасибо ) а подскажите еще нитроглицерин он поможет? Или метронидазол? (Лежат в аптечке) и беталок зок?
Кардиолог, Сомнолог
нет, их не нужно.
Нитроглиценин давление уронит Вам и все.
Раз эффекта от перечисленных таюлеток нет и давление нормальное, то верно бкдет принимать ивабрадин, есть ещё доза 7,5 мгх2р/д
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте спасибо) а от интоксикации нужны ли какие то капельницы? Реамберин или физраствор? Или другие какие-то?
Кардиолог, Сомнолог
не нужно.
Обильное питье, противовирусные и симптоматическое лечение
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ок спасибо, а противовирусные какие именно лучше?
Кардиолог, Сомнолог
озельтамивир, обильное теплое питье симптоматическое лечение
На здоровье! Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо ) а по Осельтамивиру подскажите его только при гриппе пьют или при орви тоже?
Кардиолог, Сомнолог
можно при зятяжном орви тоже
Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне ОРВИ и интоксикации тахикардия физиологична, не переживайте. Пульс придет в норму после выздоровления.
Принимайте витамин С, витамин Д, Магний, обильное питье и постельный режим, для скорейшего выздоровления.
Если пульс 116 вас беспокоит и приносит дискомфорт можно принять ивабрадин 5мг
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Элина Максимовна, здравствуйте спасибо)
а от интоксикации нужны ли какие то капельницы? Реамберин или физраствор? Или другие какие-то?
Кардиолог
Нет. Обильное питье, витамины, симптоматическое лечение
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на фоне интоксикации такое возможно, пока можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте спасибо) а от интоксикации нужны ли какие то капельницы? Реамберин или физраствор? Или другие какие-то?
Кардиолог
Обычно достаточно обильное питье