Ощущение постоянной изжоги

Здравствуйте! Пару дней назад ночью начало рвать. Раз 6 вырвало. Пила воду и регидрон. Потом выпила церукал когда совсем нечем стало, а спазмы были. Днем температура до 37.8 поднималась. Начала принимать энтерофурил и аципол. Жидкий стул сохраняется, почти не ем ничего. Только рис, воду и галеты. Ощущение постоянной изжоги и бурление в животе. Слабость. Подскажите, как лечиться??

Гастрит в детстве
32 года

Здравствуйте! Похоже на вирусную кишечную инфекцию.
Продолжайте регидрон и обильное питье (компот из сухофруктов, изюма, курага- в них много калия).
К терапии можно добавить Энтерол 1 капсула 3 раза в день на 7 дней. Если на 2-3 день не станет лучше, нужно будет корректировать терапию.
Что касается питания: сейчас лучше избегать цельного молока, свежих овощей и фруктов - эти продукты могут усиливать диарею.

Чтобы притупить ощущение изжоги, нужно понемногу, но что-то есть. И гевискон по 1 пакетику 3 раза в день за 1 час или через 30 минут после еды.

Ольга, спасибо. Скажите, как долго принимать энтерофурил?

Ольга, и можно ли вместо Гевискона Фосфалюгель принимать?

Принятый ответ

Вместо гевискона фосфалюгель да, можно. Не дольше 7 дней.
Энтерофурил - препарат с недоказанной эффективностью, я его не назначаю своим пациентам. Тем более, что у вас признаки вирусной инфекции, а энтерофурил заявлен как противомикробный, он в любом случае не поможет.

Ольга, хорошо. Спасибо!