Сыпь на ладони и между пальцами
Добрый день. У ребёнка 3-х лет появилась сыпь на руке- между пальцами и на ладони. Также есть немного на внешней стороне стопы. Сыпь выглядит, как мелкие красные прыщи, иногда они бледнеют. Мазала 2 дня бепантеном, не помогло, но и больше не становится. Температуры нет, ребёнок бодрый и весёлый. К врачу пока не обращались. Что это может быть?
Здравствуйте, Наталья
Вирусной инфекцией болел?
Виктория, добрый день. Нет, не болел.
Это могут проявления аллергического дерматита
Вспомните, с чем контакт был
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и на все
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Если сыпь будет появляться везде и повысится температура, вызывайте педиатра на дом
Виктория, спасибо за ответ
Принятый ответ
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На здоровье?
Наталья,здравствуйте!
Добавьте фото стопы
Светлана Александровна, добрый день. Я добавила фото руки после ванны и фото стопы.
Светлана Александровна, добавила ещё фото при дневном свете.
Принятый ответ
Наталья,на фото высыпания вирусного характера
Рекомендую :
-наблюдать за реьенком
зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Здравствуйте. Зуд есть?
Юлия,
Юлия, он не чешет руку
Юлия, добавила ещё одно фото при дневном свете
Проявления вируса, может быть и без температуры. Горло смотрели? Мыло не меняли?
Юлия, сейчас едем к врачу смотреть горло. Мыло всегда одно и то же, детское. Добавляли пену детскую для ванны. Но на неё никогда не было аллергии раньше
Хорошо. Скорее всего вирусная сыпь.
Наружно неотанин крем или спрей 2 р в день, до нормализации.
Если появится зуд, зодак по 10 капель 1 р в сутки, до 5 дней.
Выздоравливайте.
Юлия, спасибо. Врач горло посмотрел, всё хорошо. Выписал смекту и сенсодерм. Какой коем лучше неотанин или сенсодерм?
Принятый ответ
Они разной направленности немного. Сенсадерм специальный возьмите он от раздражений, покраснений, успокаивающий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно адвантан или комфодерм к 1 раз в день вечером 10 дней.
Если будет интенсивный зуд, то можно капли зодак или зиртек
Бэлла, спасибо большое за ответ