Понижены Лимфоциты у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, заболело горло, сдали ОАК. По результатам анализа понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы. Анализ прикрепила. Проконсультируйте пожалуйста, это сильно страшно? Стоит ли беспокоится ? Снижение лимфоцитов замечено впервые. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь воспалительного характера, данных за заболевание крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной тому воспаление в горле(бактериальное или вирусно- бактериальное). После лечения показатели лейкоформулы вернутся в норму. Не переживайте!

Принятый ответ

Критичного ничего нет. Лечитесь, потом пересдадите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего криминального нет!
Учитывая симптомы простудного заболевания- кровь соответствует.
Вас педиатр рассматривал? Лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, нет еще, кровь сдали вчера. В выходные врач не принимает.

Здравствуйте! Ничего критического. Лимфопения (снижение лимфоцитов) и нейтрофилёз (повышение нейтрофилов) - обычная картина при воспалении. Беспокоиться не о чем.

Ничего страшного.
Покажитесь обязательно педиатру : осмотрят горло, послушают легкие и назначат адекватную терапию.
Горло пока можно полоскать раствором ромашки, орошать мирамистином

Здравствуйте!Не волнуйтесь в абсолютных значениях все клетки крови в пределах нормы.В процентном сосотношении несколько больше нейтрофилов,за счет снижения лимфоцитов.Ничего страшного нет!

Это бактериальная инфекция. Любая ангина или бронхит сопровождается такими изменениями крови. Лейкоциты в норме, поэтому это какой- то местный процесс- фарингит, ринит. Не более. Покажите ребёнка Лору.

У ребенка хороший анализ! Несмотря на %-ое изменение некоторых показателей, их абсолютные значения в норме.
Не переживайте!

Есть некоторые изменения в эритроцитах, что косвенно свидетельствует о железодефиците. Проанализируйте рацион Вашего ребенка: достаточно ли количество красного мяса он ест.

Здравствуйте! Такие изменения в крови бывают при воспалительных заболеваниях в организме, не переживайте ,лечите ребенку горло, а потом контроль крови на фоне полного здоровья в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно косвенные признаки бактериальной инфекции

Здравствуйте! Покажите ребенка лор врачу надо сделать мазок из зева с. Чувствительностью .показана антибактериальная терапия. Кровь говорит о воспалении бактериального характера.

Здравствуйте. Анализы крови говорят о бактериальной природе воспаления.
Насколько все серьезно и какое продолжать лечение сложно сказать без осмотра.
Пришлите мне на электронную почту или в личку качественное фото глотки ребенка.

Соглашусь с большинством,сдвиг в % соотношении,но в общем числе норма. Ничего страшного по крови нет. Загляните а горло,возможно «болит» фарингит, тогда обычное симптоматическое лечение. А если есть изменнния на миндалинах,то лучше показать врачу. Самостоятельно можете сделать стрептатест,это подтвердить или опровергнет наиболее вероятную бактериальную этиологию заболевания.

Здравствуйте кровь соответствует ОРЗ бактериальной природы
Лечите орз
Пересдайте через неделю после выздоровления

по анализу можно сказать что есть воспаление, на заболевание крови не похоже