Стационар, дообследование
Здравствуйте, Моего сына хотят положить в больницу. Что бы обследовать. Но в справки было написано что рекомендации а не обязательно. В направлении не подтвердился диагноз. Стоит знак вопроса. Можно ли не ложится в стационар, а просто сдать квантефероновый тест. И дальше ходить в школу. Диагноз был.(небольшой очаг лёгкого матового стекла)
Нет
33 года
Квантиферонового теста мало для диагностики.Можете отказаться от стационара письменно,но в школу вас не допустят.Но очаг с легком требует диагностики в условиях стационара .Возможно распишут пробное лечение с последующим рентгенконтролем.А начало терапии только в условиях стационара для предупреждения побочки.Так что не паникуйте ,а оформляйтесь