ЭКО. 19 ДПП

ЭКО. 13 дпп - хгч 133. 15 дпп - хгч 150. 18 дпп- хгч 291. Узи на 19 дпп - ПЯ нет. Обе внематочные трубы удалены 10 лет назад. По состоянию: кровило, мазало, болело, около 8 дней. Сегодня всё прошло, мазня совсем ели видна. Что это может быть?

Нет маточных труб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте отслеживать уровень ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Пока ситуация не ясна, нужно оценить динамику. Прирост по-хорошему должен быть в 1,6-2 раза.
ПЯ видно при ХГЧ более 1500.
Препараты, назначенные репродуктологом, продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!прирост хгч низковат к сожалению, похоже на замершую беременность, плохо хгч растет , пока дальше отслеживайте хгч в динамике. вы в одной лаборатории сдаете?

Галимат, Последние 2 результата в одной лабалатории. А что если ПЯ так и не будет, где искать?

в любом случае труб у вас нет, внематочная точно исключена, она может быть только в матке, пока хгч сдавайте

Принятый ответ

Добрый день.
Уровень, конечно, маловат, но стабильно растет. На одних лишь данных ХГЧ предположений строить не принято.
Сдавайте ХГЧ с интервалом в двое суток. УЗИ будет информативно, когда ХГЧ достигнет 1500.

Игорь Игоревич, А что если ПЯ так и не будет , где искать?

В вашем случае, кроме матки, слава Богу, искать негде.
Просто подождите немного.

Игорь Игоревич, Может быть что при удалении оставили кусочек трубы? И сейчас ПЯ застрял где нибудь там...

Это при естественной беременности путь бластоцисты лежит через трубы в матку. При подсадке ей там нечего делать.

Игорь Игоревич, Значит либо ЗБ и появится чуть позже, либо ничего не появится, все само выйдет верно?

Да почему. Надеяться нужно на нормальную беременность, которая обнаружится при УЗИ, только немного позже.

Игорь Игоревич, Спасибо за ответы)

Игорь Игоревич Добрый день. Хгч опять вырос но мало, на 20 дпп хгч - 385.4. На 22 дпп узи - нашли ПЯ 3 мм. Поддержку сказали продолжать, повторное узи ещё через неделю. Подскажите пожалуйста это ЗБ ?

Почему ж она "З", если гормон растет, а чего не было в матке - появляется?
Это очень даже прогрессирующая Б )

Игорь Игоревич, Репродуктолог сказала диагноз ставить не будет пока, но хгч очень медленно растет, а ПЯ совсем маленький. Про нормальную беременность и речи нет. Я так понимаю ждём неделю чтобы поставить ЗБ и отменить поддержку.

Принятый ответ

Здравствуйте! При уровне ХГЧ - 291 ПЯ в матке не визуализируются. Рекомендую продолжить отслеживать ХГЧ каждые 48ч, если будет результат ХГЧ более 1000- идти на узи; если будет снижаться ХГЧ- беременности, увы, не будет(. Какие Вы сейчас препараты принимаете?

Екатерина, Если ПЯ так и не будет , где искать? В поддержке утрожестан 200×3, врач сказала продолжать принимать. Узи через 2 дня повторное

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Прирост не большой, но он есть. На УЗИ еще рано, ничего не увидят. Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Когда будет значение больше 1000, будет видно по УЗИ.

Екатерина, Если ПЯ так и не будет , где искать? Возможно ли что при удалении труб, что то оставили? И ПЯ застрял где нибудь там...

Нет, не переживайте. Плодное яйцо может быть только в матке в этом случае, просто еще рано.

Екатерина, Значит либо ЗБ и появится чуть позже. Либо ничего не появится, само все выйдет. Верно?

Да, все верно.

Екатерина, Фууух....Спасибо)

Алена, доброе утро! У Вас еще очень рано по ХГЧ искать плодное яйцо в полости матки. По его результатам у Вас отлично растет беременность

Здравствуйте. Вам надо продолжать сдавать ХГЧ. Вы рано сделали УЗИ.До 1000 ПЯ и не будет видно.

Дарья, Это то понятно) Просто хгч растет медленно, кровит больше недели и сильно тянуло низ живота, сейчас все прошло.

А то УЗИ у Вас есть? И какая поддержка сейчас?

Дарья, Нет, сегодня репрудуктолог делала узи, ничего не нашла. Поддержка утрожестан 200×3. Я правильно понимаю что это либо ЗБ но появится чуть позже, либо ничего не появится, само выйдет?

Не обязательно, может и нормально развиваться.

Дарья, Ну вообщем в моем случае сильно плохого результата не будет? Максимум ЗБ

Да. Если ХГЧ дальше не растет, то при отмене Утрожестана все выйдет обычными месячными.

Дарья, Спасибо

Дарья, Добрый день. Хгч опять вырос но мало, на 20 дпп хгч - 385.4. На 22 дпп узи - нашли ПЯ 3 мм. Поддержку сказали продолжать, повторное узи ещё через неделю. Подскажите пожалуйста это ЗБ ?

Скорее всего анэмбриония или неразвивающаяся беременность

Здравствуйте, пройдите узи ,как хгч будет более 2000