Консультация гинеколога /

ЭКО. 19 ДПП — вопрос №1143400

ЭКО. 13 дпп - хгч 133. 15 дпп - хгч 150. 18 дпп- хгч 291. Узи на 19 дпп - ПЯ нет. Обе внематочные трубы удалены 10 лет назад. По состоянию: кровило, мазало, болело, около 8 дней. Сегодня всё прошло, мазня совсем ели видна. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет маточных труб

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте отслеживать уровень ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Пока ситуация не ясна, нужно оценить динамику. Прирост по-хорошему должен быть в 1,6-2 раза.
ПЯ видно при ХГЧ более 1500.
Препараты, назначенные репродуктологом, продолжайте принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прирост хгч низковат к сожалению, похоже на замершую беременность, плохо хгч растет , пока дальше отслеживайте хгч в динамике. вы в одной лаборатории сдаете?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, Последние 2 результата в одной лабалатории. А что если ПЯ так и не будет, где искать?
Акушер, Гинеколог
в любом случае труб у вас нет, внематочная точно исключена, она может быть только в матке, пока хгч сдавайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уровень, конечно, маловат, но стабильно растет. На одних лишь данных ХГЧ предположений строить не принято.
Сдавайте ХГЧ с интервалом в двое суток. УЗИ будет информативно, когда ХГЧ достигнет 1500.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, А что если ПЯ так и не будет , где искать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем случае, кроме матки, слава Богу, искать негде.
Просто подождите немного.
Клиент
Игорь Игоревич, Может быть что при удалении оставили кусочек трубы? И сейчас ПЯ застрял где нибудь там...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это при естественной беременности путь бластоцисты лежит через трубы в матку. При подсадке ей там нечего делать.
Клиент
Игорь Игоревич, Значит либо ЗБ и появится чуть позже, либо ничего не появится, все само выйдет верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да почему. Надеяться нужно на нормальную беременность, которая обнаружится при УЗИ, только немного позже.
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо за ответы)
Клиент
Игорь Игоревич Добрый день. Хгч опять вырос но мало, на 20 дпп хгч - 385.4. На 22 дпп узи - нашли ПЯ 3 мм. Поддержку сказали продолжать, повторное узи ещё через неделю. Подскажите пожалуйста это ЗБ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему ж она "З", если гормон растет, а чего не было в матке - появляется?
Это очень даже прогрессирующая Б )
Клиент
Игорь Игоревич, Репродуктолог сказала диагноз ставить не будет пока, но хгч очень медленно растет, а ПЯ совсем маленький. Про нормальную беременность и речи нет. Я так понимаю ждём неделю чтобы поставить ЗБ и отменить поддержку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При уровне ХГЧ - 291 ПЯ в матке не визуализируются. Рекомендую продолжить отслеживать ХГЧ каждые 48ч, если будет результат ХГЧ более 1000- идти на узи; если будет снижаться ХГЧ- беременности, увы, не будет(. Какие Вы сейчас препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Если ПЯ так и не будет , где искать? В поддержке утрожестан 200×3, врач сказала продолжать принимать. Узи через 2 дня повторное
Гинеколог
Алёна, здравствуйте. Прирост не большой, но он есть. На УЗИ еще рано, ничего не увидят. Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Когда будет значение больше 1000, будет видно по УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Если ПЯ так и не будет , где искать? Возможно ли что при удалении труб, что то оставили? И ПЯ застрял где нибудь там...
Гинеколог
Нет, не переживайте. Плодное яйцо может быть только в матке в этом случае, просто еще рано.
Клиент
Екатерина, Значит либо ЗБ и появится чуть позже. Либо ничего не появится, само все выйдет. Верно?
Клиент
Екатерина, Фууух....Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Алена, доброе утро! У Вас еще очень рано по ХГЧ искать плодное яйцо в полости матки. По его результатам у Вас отлично растет беременность
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо продолжать сдавать ХГЧ. Вы рано сделали УЗИ.До 1000 ПЯ и не будет видно.
Клиент
Дарья, Это то понятно) Просто хгч растет медленно, кровит больше недели и сильно тянуло низ живота, сейчас все прошло.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А то УЗИ у Вас есть? И какая поддержка сейчас?
Клиент
Дарья, Нет, сегодня репрудуктолог делала узи, ничего не нашла. Поддержка утрожестан 200×3. Я правильно понимаю что это либо ЗБ но появится чуть позже, либо ничего не появится, само выйдет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не обязательно, может и нормально развиваться.
Клиент
Дарья, Ну вообщем в моем случае сильно плохого результата не будет? Максимум ЗБ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Если ХГЧ дальше не растет, то при отмене Утрожестана все выйдет обычными месячными.
Клиент
Дарья, Спасибо
Клиент
Дарья, Добрый день. Хгч опять вырос но мало, на 20 дпп хгч - 385.4. На 22 дпп узи - нашли ПЯ 3 мм. Поддержку сказали продолжать, повторное узи ещё через неделю. Подскажите пожалуйста это ЗБ ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скорее всего анэмбриония или неразвивающаяся беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи ,как хгч будет более 2000