Высыпания ра шее
Несколько дней назад появились симптомы аллергии:стало чесаться лицо,стали слегка шершавыми скулы. Списала все на новый крем,убрала его,отменила вообще аесь уход для лица ,с лицом все ок,но появились красные птчна на шее. Принимаю лоратадин(3 дня),мажу адвантан(до этого гидрокортизоном мазала) Изменений нет П.с кормлю грудью У ребенка симптомов аллергии нет
Добрый день! С чем связываете проявления аллергии? Какие препараты/витамины/добавки принимаете?
Марина Михайловна, добрый день
Сейчас проанализировала что надевала украшение из пластика которая делала дочь
Надевала его в срелу и вот вчера
Выспания на шее по моему и появились впервые тогда
Из витаминов-вит д и йодомарин (когда не забываю их принимать)
А так больше ничего
Продуктов новых не было
Принятый ответ
Да, вполне возможно, что на пластик, силикон или латекс. Очень часто бывает. Сдайте общий IgE-если он низкий, аллергия точно контактная
Марина Михайловна, спасибо!
При грудном вскармливании разрешен Цетиризин (Зиртек)
Марина Михайловна, спасибо
Везде просто пишут про Лоратадин
Попробую препарат с цетиризином
Здравствуйте.
Высыпания похожи на крапивницу, проанализируйте, на что может быть реакция и устраните контакт с аллелргеном. Для купирования симптом аллергии продолжите прием Лоратадина по 1 таб в день. Если высыпания будут распространяться, обратитесь к врачу, можно в приёмное отделение дежурной болницы, чтобы вас осмотрели и сделали уколы от аллергии (хлорапирамин, гормоны).
Екатерина, да,у меня появилсь догадки на что я среагировала.
Спасибо
Екатерина, после прекращения контакта с аллергеном через сколько должны пройти симптомы?
Принятый ответ
Милена, пожалуйста, при использовании антигитаминных должны пройти в течение 5-7 дней.