Грибок на ногах — вопрос №1143711
Здравствуйте. Года 2-3 назад сделала педикюр с покрытием гель-лаком. Через месяц сняла, на ногте начался небольшой онихолизис в углу. Сходила к дерматологу в квд, взяли соскоб. Сказали, что у меня грибок. Капала капли какое-то время. Онихолизис так и остался, повторно соскоб не сдавала. За 2-3 года хуже не стало, состояние вообще не поменялось.
Летом сделала снова педикюр с покрытием два раза. Сейчас сняла и на ногте появилось пятно.
Посоветуйте, пожалуйста, чем это вылечить? Я сама мастер маникюра, надо ли вырезать этот угол? Можно ли красить лаком чтобы никто не видел пятно?
Сдать соскоб к сожалению нет возможности так как уезжаю надолго.
Возраст: 25
Хронические болезни: ПсориазНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!