Травма шейного отдела

День добрый всем! Оставляю ссылку на мрт шоп https://cloud.mail.ru/public/D25P/N696A8LPr Я живу с тянущей болью уже лет 15. Упала на левое плечо. Рука ноет, шея тоже. Пальцы немеют. Что-то почти упирается мне в ключицу. И очень болит грудь. Кашель и нехватка воздуха. Мнения специалистов разошлись. Или же это перелом 7-го шейного или же смещение.

Принятый ответ

Здравствуйте , иммобилизация была, лечение получали после травмы и на протяжении 15 лет? Сейчас носите воротник шанца, можно Нейромультивит, НПВС курсом проколоть. По эти снимкам перелом не поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, никакого лечения не было. Поболело и забыли. А потом началось и продолжается: каждодневные боли.

Подводное вытяжение рассмотрите с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, просто над ключицей нащупывается бугорок (выпирает). очень похоже на то, что это отросток позвонка.

Принятый ответ

Добрый день,для начала сделайте ЭНМГ,должны определить,нервы пострадали,если да,на каком уровне,не зацикливайтесь на возможном переломе,нужно найти возможное повреждение нерва и если возможно,лечить

Принятый ответ

вам необходим осмотр невролога для исключения защемления нерва и пройти нормальный курс лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Пр снимкам перелома не видно. Но симптоматика может говорить об ущемлении нервных корешков. Поэтому Вам нужно найти хорошего невролога, пройти узи сосудов шоп, сделать энмг. И уже лечиться с учетом осмотра и результатов обследований. Пока можно пропить(проколоть) Комбилипен(Мильгамму или Нейромультивит), НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, завтра пойду к врачу. Единственное меня беспокоит, так это то, что выпирает над ключицей. Может, все-таки выбит позвонок?

Можете загрузить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, то что выпирает, только прощупывается. на фото не видно

Нсли по самому центру, это может быть остистый отросток позвонка(чаще 7). В любом случае нужен осмотр(пальпация). В крайнем случае можно узи "шишки" сделать.

Если*(опечатка).

Простите не учла, что над ключицей. Это скорей всего лимфоузел и нужно сделать его узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, это не узел точно) очень твердый)

В толще тканей или как продолдение кости? Тут нужна пальпация.

То, что вы описываете не видно на этих снимках. В описании не было описание ключицы(может быть был перелом или трещина)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, завтра тогда расскажу после визита

Правильно, чтобы не гадать. Пишите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, у вас ссылка через облако не открылась?

Нет. Попробуйте скинуть на почту(есть в моем профиле).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, ловите

Принятый ответ

Здравствуйте. Что-то я не вижу на этих снимках ни перелома, ни смещения, есть остеохондроз. Либо вы не те срезы предоставили. Так или иначе, мрт в диагностике травмы - это не основной метод исследования, а только дополнительный. Основной - это компьютерная томография, поэтому целесообразнее было бы её сделать. Что касается ключицы, то позвонок в неё никак упираться не может. Советую показаться травматологу, может быть у вас была травма ключицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, снимки в полном объеме на той ссылке, чтобы открыть, нужна программа РадиантДиком.
Перелома ключица нет.

План действий: 1) КТ шейного отдела позвоночника. 2) Консультация травматолога.