Боюсь, что укусила мышь
Здравствуйте, уважаемые врачи. Не знаю такое возможно или это моя фобия и нужно ли делать прививку от бешенства. У нас в доме завелись мыши и я несколько дней слышала как она под кроватью что то грызла. Вчера утром проснулась и увидела на пальце как порез, внутри было немного запекшей крови, хотя вечером не видела этот порез. Теперь очень боюсь, что меня могла укусить мышь пока я спала. Что же мне теперь делать?
Принятый ответ
Добрый вечер!
На укус мыши никак не похоже, больше на порез. Если бы укус был в действительности его сложно не почувствовать, Вы бы проснулись. Вакцинация против бешенства не показана.
Инна, но перед сном я не видела порез, пугает что и кровь запекшая была. И вдруг я так крепко спала и не почувствовала.
Укус мыши выглядят по другому, это однозначно не он. Возможно Вы просто не заметили этот порезы перед сном.
Инна, скажите а мыши болеют бешенством?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы чем-то порезали палец.
Прививку от бешенства ставить не надо.
Мышь не должна вас укусить пока вы спите. Хотя от мышей в доме, несомненно, нужно избавляться, так как они могут быть переносчиками многих заболеваний. (ГЛПС, туляремия, лептоспироз,иерсиниоз...)
Мария Алексеевна, извините, но на форумах люди пишут, что их кусали во сне мыши.
Не верьте тому, что пишут на форумах. У страха, как говорится, глаза велики.
А у вас ранка не укушеная, а резаная, с ровными краями. Не о чем волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Мыши так не кусают, тем более во сне. Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, просто вечером не видела порез и пугает, что внутри ранки кровь запекшая была.
Может просто не заметили
Павел, спасибо, но всё равно теперь успокоиться не смогу.
Павел, скажите пожалуйста, могут всё таки мыши болеть и передать бешенство?
Теоретически могут, но таких случаев не наблюдалось
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это порез, края ровные, мышь так не могла укусить, прививка не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не укус мыши. Не переживайте! Показаний для вакцинации нет
Нина, спасибо, но я не могу успокоиться. Я всю ночь не спала. Просто перед сном я не видела эту царапину и внутри была запекшая кровь, получается что скорее всего это ночью произошло.
Это могла треснуть кожа, так иногда бывает. Сама мышь, если её кусает бешеное животное, а только так передается бешенство, либо сразу погибает, либо перестает двигаться. Она не может бегать, поэтому источником заражения бешенством мыши практически не бывают.
Нина, вот я тоже думаю, что может кожа треснула. Мышь попала в капкан, сейчас буду пытаться сдать на анализ. Спасибо вам большое.
Нина, просто в некоторых источниках пишут, что именно мыши являются главным источником бешенства и лисы от них заражаются.
Это не совсем правильная информация.