Как обрабатывать ранку ребенку
Здравствуйте, малышу 6.5 месяцев, когда подстригала ногти шепнула кожу возле ногтя глубоко, долго шла кровь, промывали водой, потом перекисью заклеили пластырем, несколько раз срывал, раза три шла снова кровь но уже не так сильно, на ночь удалось снова обработать перекисью и закрыть пластырем, сейчас отёк и палец красный (фаланга возле ногтя) , утром перекисью и зелёнкой мазали, ранка подсохла, но это воспаление вокруг может говорить о том, что начинается нагноение, как правильно и чем обрабатывать и нужно ли закрывать ранку? Ребёнок всё снимает и постоянно тогда лезет к пальцу
Здравствуйте
Прикрепите фотографию раны.
Лучше рану без пластыря вести, чтобы не было мокнутия.
Если пытается пальчик в рот брать , то бинтиком завязывать, а на сон оставлять так, без повязки.
С другой стороны фото сделайте также , со стороны ногтя.
Обрабатывать банеоцином 3 р в день и мирамистином.
Анастасия, добавила фото со стороны ногтя лишняя кожа по краям срезания которая уже болталась подрезала остальное перекисью выкепело, думала прилипнет срезанное и прирастёт но посстоянно получается задирал ее, и пальцем шеркается
Принятый ответ
Посмотрела фото.
Постепенно рана будет заживать. Мирамистин и банеоцин наносите 3-4 раза в день .
Когда спит оставлять без пластыря и бинта, чтобы рана ‘дышала’.
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите фото пальчика
Обрабатывайте антисептиком мирамистином
Стараться оставлять нанку не закрытой
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото.
Покраснение не означает, что будет нагноение, это просто воспаление из-за травмы
Добрый вечер. Пластырь лучше не использовать. Можно обрабатывать бипантеном.
Принятый ответ
Здравствуйте! Закрывать пластырем не рекомендуется во избежание мокнутия раны.
Необходимо пару раз в день обрабатывать раствором антисептика (хлоргексидина биглюконат, мирамистин) и насухо промакивать стерильной салфеткой