Кровь из родинки

Здравствуйте. Мне 21 год, хронических заболеваний нет. В целом здорова (по ощущениям). Сегодня вечером поправляла цепочки на шее, почесала шею (все происходило машинально не задумываясь). После почувствовала на пальцах мокрый след, а на шее будто, что-то приклеилось. Как оказалось пол родинки были «всковырено» и на пальцах было немного крови. Включила свет, обнаружила, что из родинки идет кровь. Приложила ватный диск с хлоргексидином. Родинка немного покровила и все. Сейчас вокруг родинки покраснение прямо по периметру. Около родинки тоже потемнение. Не понимаю или рана или кровь запеклась или другое образование. Боли я никакой абсолютно не чувствовала. Возможно нечаянно задела, но сама не поняла как? Или это новобразование, меланома?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, благодарю! Доброй ночи ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила.
Это травматизация невуса.
Страшного нет, сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Я вам рекомендую после восстановления осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Невус находится в месте травмирования и это повод для удаления.

Татьяна Сергеевна, спасибо ?? доброй ночи ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный. Если он начнет беспокоить-болеть или расти - то надо будет обеспокоиться, а если ничего то не волнуйтесь. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо большое! Доброй ночи??