Ком в горле
Периодически появляется ком в горле, сопутствующие ноющая боль в шейном отделе позвонка. Быстрая утомляемость. Не уверена что симптомы связаны, но плюсом частые вздутия живота, боль в желудке. Есть хронический эрозиальный гастрит. У меня работа за компьютером 8 часов.. подскажите чем могу сама себе помочь??? Врача посетить совсем нет времени.
Здравствуйте.Делайте упражнения, они помогают при шейном остеохондрозе. Стоим прямо, руки опущены вниз. Повороты головой. Сначала поварачиваем подбородок к левому плечу, затем к правому. Так 5 раз. Потом ухо к левому плечу, потом к правому, также 5 раз. Без боли чтобы было. Это обязательно и ежедневно. Лучше сделать воротниковой зоны. ЛФК. Ком в горле может быть и при проблемах с ЖКТ и при остеохондрозе. Старайтесь сидеть за компьютером правильно,подушка для сна должна быть удобной. Скорейшего выздоровления.
Ком в горле может быть свящан с измененипм статики в шецном отделе, это самое несерьезное, а может быть увеличение щитовидной железы или рефлюксная,болезнь делудка с забросом содержимого. Чтобы скащать чем помочь необходимы осмотр и обследования. Время на врача при желании всегдп можно выделить, в выходные врачи работают вопрос в желании разобраться со своей проблемой и главное жрлание ьыть здоровым человеком. Чем дальше тянете, тем больше проблем со здоровьем, а соответсвенно дольше лечение и дороже а главное не всегда излечимо на поздних стадиях