Анализы для обнаружение паразитов
Здравствуйте.Сегодня вытошнило нашего котика и оказалось, что это плоский паразит, похож на ленточного червя, очень длинный. У меня двое детей,4года и 10мес, какие лучше сдать анализы всей семье? Читала, что лучше анализ крови, какой конкретно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови, кал на яйца глист 3х кратно с интервалом 2-3 дня методом парасеп, кал на цисты лямблий 3х кратно, IgG к токсокарам с определением титра, IgG к эхинококку.
Инна, а можно такой анализ сдать Серологическая диагностика паразитарных заболеваний Anti-Giardia Lamblia (cуммарные: IgG, IgM, IgA) (п.кол.), Anti-Opisthorchis IgG (п.кол.), Anti- Echinococcus IgG (п.кол.), Anti-Toxocara IgG (п.кол.), Anti-Trichinella IgG (п.кол.), Anti- Ascaris IgG (п.
И к нему еще ОАК?
Так можно сдать, но кал тоже обязательно. Т.к.по крови диагноз гельминтоз не всегда выставляется.
Инна, спасибо большое , сдали сегодня кровь, ждем результаты.
Пожалуйста!
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтоб исключить наличие гельминтов. Сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня методом парасепт. И ИФА кровь к токсокарам, описторхиям, лямблиям.
Ирина, а есть смысл такой анализ сдать Серологическая диагностика паразитарных заболеваний Anti-Giardia Lamblia (cуммарные: IgG, IgM, IgA) (п.кол.), Anti-Opisthorchis IgG (п.кол.), Anti- Echinococcus IgG (п.кол.), Anti-Toxocara IgG (п.кол.), Anti-Trichinella IgG (п.кол.), Anti- Ascaris IgG (п..., или обязательно ИФА?
Сдать можно, но крови обычно не достаточно чтоб подтвердить наличие гельминта, есои будет какой то гельминт обнаружен по киови, как правило он будет требовать дообмледования.
Ирина, кал тоже сдадим. Вы говорите сдать ИФА анализ, а если сдать серологический анализ? Дело в том, что в ближайшей лаборатории нашла только такой анализ? Ифа не берут.
Это то же исследование на обнаружение антител к гельминтам, можно его использовать.
Ирина, спасибо большое , сдали сегодня кровь, ждем результаты.
Хорошо, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! От домашних питомцев можно заразиться токсокарозом, это кошачья аскарида. У людей паразитирует не в кишечнике, а в тканях, поэтому надо сдать кровь на антитела к Токсокарам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю, клинический анализ крови с формулой.