Болит левое плечо — вопрос №1144945
Добрый день. Меня зовут Артем. Болит левый плечевой сустав. Ударился им, и стал сильнее болеть после подтягивания на перекладине. Обратился в больницу. Рентген не выявил патологии. По результатам МРТ следующая картина.
В полости сустава и в подакромиальной сумке определяется умеренное количество жидкости, гиперинтенсивного сигнала на Е2ВИ, без явных включений.
Суставные поверхности конгруэнтны. Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида дифференцируется, целостность ее не нарушена, сигнал равномерный, не изменен. Нижняя суставно-плечевая связка утолщена, нерезко повышенного ЬЗ-сигнала на Pdfs, отмечается умереннное количество жидкости в аксилярном кармане. Остальные суставно-плечевые связки не изменены.
Смежные суставные поверхности акромиона и ключицы не изменены, имеют четкие контуры, выпот в сочленении не определяется.
Величина субакромиального пространства 7,2 мм (норма 6,2-9,1 мм).
Сухожилия надкостной, подкостной, подлопаточной мышц и двуглавой мышцы плеча не изменены - их ход, структура и МР-сигнал сохранены.
Целостность ключево-плечевой, клювоакромиальной связок, поперечной связки плечевой кости не нарушена. Заключение:ЬЗ-картина умеренно выраженного синовита и подакромиального бурсита, агдезивного капсулита.
Подскажите пожалуйста лечение. Спасибо.
Возраст: 43
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!