Шейка матки 35 мм

Здравствуйте, вчера была на узи, по нему срок 5 недель и 2 дня, акушерский срок 5 и 5 дней. Измерили шейку 35 мм. Гинеколог назначил утрожестан свечи на ночь, сказал что шейка коротковата. Но в интернете везде пишут что норма. Не знаю как поступить, принимать утрожестан или нет?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний к приёму утрожестана нет, если шейка действительно такой длины и внутренний зев закрыт.
35 мм- это отличная длина.

Принятый ответ

Добрый вечер! Показаний к приёму прогестерона нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Длина шейки матки у вас в норме . Какая беременность по счёту ? Есть ли потери плода в анамнезе ? Ицн?

Мина, это первая беременность за почти год, до этого беременности не было.