Результаты Узи скрининга 2 триместра

Добрый день! Просьба посмотреть результаты 2 скрининга УЗИ, всё ли в норме? И смущает фраза, что рекомендовано повторное узи через 2 недели для оценки анатомии плода. То есть не всё смогли рассмотреть на этом узи и есть какие-то сомнения у узиста?

гастрит, тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По скринингу анатомия плода осмотрена, все хорошо, патологии нет. По узи у вас низкая плацентация , соблюдайте физический и половой покой, с ростом беременности плацента подниметься, скорее в связи с эти и контроль узи написала через 2 недели. , ничего страшного нет. Легкой беременности вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день
УЗИст описывает всю анатомию плода, т е все осмотрено, патологии нет. Возможно из за неустойчивого положения не все удалось досканально рассмотреть и с целью перестраховки рекомендовал повторить
А так, все соответствует сроку, пороков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи и по заключению патологии со стороны плода не обнаружено, через 2 недели, потому что генетическое узи второй скрининг проводится на сроке 21-22 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ скрининг всё хорошо. Нет повод для беспокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ситора, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам все отлично. Отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Добрый день.
По заключению все в норме, кроме низкого положения плаценты.
Из анатомических структур - описано все, что должно быть описано (даже ноздри )) - и все с позитивным вердиктом - отклонений не выявлено. С чем связана рекомендация повторить узи для оценки анатомии - из текста заключения это не вытекает, все осмотрено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, по низкой плацентации соблюдать половой покой? Если да, то какой, полный?)

Да, как раз полный ) суть его - не допускать повышенного тонуса матки, то есть даже и половое возбуждение - тоже нам не друг.
И еще - помнить о том, что если будут кровянистые выделения, нужно не лечиться дома, и даже не на СпросиВрача! - а немедленно выдвигаться в акушерский стационар - это может быть отслойка нижнего края плаценты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, поняла)

Здравствуйте! протокол описан полностью, все соответствует вашему сроку гестации! Нет причин для беспокойства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте. По узи у вас все хорошо,анатомия плода в норме. У вас низкая плацентация,нужно соблюдать половой физический покой, для исклбчение тонуса и кровянистых выделений. Не переживайте матка будет расти и плацента поднимется. Узи реуомендуют повторить думаю в силу срока ( по заключению 18 нед 5 дней). По клиническим рекомендациям 2 скрининг проводят в сроке 19-22 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник, спасибо за ответ

Здравствуйте
По скринингу все нормально , не переживайте

Здравствуйте. По узи у плода все в норме. Есть низкая плацентация, но это не страшно. С ростом матки плацента будет подниматься не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой

Здравствуйте, есть низкая плацентация, поэтому половой и физический покой, с ростом матки плацента будет подниматься, не переживайте,