Консультация акушера /

Зашили шейку матки — вопрос №1410008

Срок 19 недель беременности. Длина шейки 34,4, открыт внутренний зев на 5 мм и в длинну 13мм. Шейка очень рыхлая, четвёртая беременность. Зашили пару дней назад, сейчас потягивает живот, светло-коричневые выделения, иногда с каплей красного. Из лечения утрик 200мг 2 раза в день во влагалище, и магнезию капают. Достаточно ли лечения? И не опасны такие выделения с кровяными прожилками иногда? Каковы шансы доносить малыша?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Предыдущие беременности чем закончились?
Клиент
Екатерина, трое родов в срок

Акушер, Гинеколог
К сожалению, у Вас нет показаний к наложению швов, шейка длинная, руками мы не оцениваем рыхлая она или нет, это неинформативно! Она расширена , имеет право после 3-х родов, она не может быть закрытой! Выделения так е допускаются! Всю сохраняющую терапию Вы получаете, магнезия к сожалению не снимает тонус! Обязательно контроль мазков после наложения швов!
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Про рыхлую шейку сказала врач после операции. Ещё предлагают ставить кольцо, я боюсь,стоит ли ставить? И подскажите пожалуйста, можно ли полижинакс вставлять после наложения швов?
Акушер, Гинеколог
Нет в необходимости в пессарии, будет слишком большая нагрузка, уже есть швы! Желательно принимать свечи не атакующие собственные лактобактерии! Это либо гексикон, есть свечи подороже МАКМИРОР, по 1 свече 1 раз каждые 10 дней!
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое! Значит от пессарий откажусь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По какой причине вам наложили швы на шейку?
Клиент
Мария, из-за открытия внутреннего 5мм*13мм. Врачи приняли решение зашить. Запугали меня что выкидыш будет на моем сроке
Акушер, Гинеколог
Необоснованное решение.Выделения после наложения швов могут быть.Вы сдавали мазок?
Клиент
Мария, я первый раз в такой ситуации, это четвёртые роды будут. Запугали, и согласилась...
Клиент
Мария, пока нет, не сдавала. Нахожусь в стационаре, тут выходные и праздничные дни, возможно во вторник возьмут
Акушер, Гинеколог
Понятно.Что вам точно нужно-,так это-носить бандаж.4е роды,мыше,ный каркас растянут,как начнет расти живот,надо его поддерживать.
Клиент
Мария, спасибо большое за подсказку, обязательно приобрету