Привики можно ли делать сразу три в 7 месяцев?
Здравствуйте! Можно ли сразу делать три прививки семи месячному ребенку?,тем более сделали на месяц позже.Какие будут последствия?надо ли сразу принимать какие то препараты? подскажите пожалуйста, спасибо.
Здравствуйте! Можно ставить одновременно 3 вакцины, ничего страшного нет. Каждая вакцина ставится в разнве места, Ваша задача только наблюдать. Никакие препараты давать не надо, если повысится температура до 39, то снижать, или 38.5, если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг).
Здравствуйте. Ставить можно. О каких вакцинах идёт речь?
Ирина, полиомелит,столбниника,коклюш,дефтериии,гепатит В,кдс
Такое сочетание вполне допустимо. При повышении температуры дайте жаропонижающее, заранее ничего давать не нужно, только осмотр педиатра