Консультация дерматолога /

Случайно заметила на руке — вопрос №1145252

Здравствуйте, на руке появилось какое-то образование. Заметила чисто случайно, находится на внутренней стороне, не видно. Подскажите, пожалуйста, что это такое? За ранее, спасибо огромное за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Есть возможность сделать более чёткое фото, внешне это невус, необходимо убедиться.
Это меланоцетарный невус, спокойный доброкачественный.
Учитывая, что вы его раньше не видели, стоит посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скинула еще два фото. Не знаю, лучше ли видно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все увидела, спасибо. Выше написала.
Он спокойный, но лучше осмотреть в дерматоскоп!
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. А могут ли такие крупные невусы появляться спонтанно? Месяца три назад на этом месте ничего не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот это и настораживает, может быть, лучше обязательно осмотреть, повода для беспокойства нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус,спокойный по фото,опасности не несёт.
Рекомендую наблюдать за ростом ,цветом и формой,использовать солнцезащитные крема spf50+.Если есть беспокойство,то обратитесь к дерматогогу для осмотра с помощью дерматоскопа
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ. А могу ли такие крупные невусы появляться спонтанно? Месяца три назад на этом месте ничего не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,да,такое бывает,не волнуйтесь )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это невус
Опасного ничего
Образование доброкачественное
Для детальной оценки осмотрите в дерматоскоп у врача это образование
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. А могу ли такие крупные невусы появляться спонтанно? Месяца три назад на этом месте ничего не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает появляются
Осмотр в дерматоскоп обязательно у врача
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это пигментный невус, на него нужно будет обратить внимание-если он будет вести себя неадекватно т.е. темнеть или увеличиваться в размере или беспокоить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это меланоцитарный невус или родинка.
Фотография не резкая, но видно что есть сочетание нескольких цветов.
Также размер больше 5 мм.
А это показание для консультации дерматолога и проведения дерматоскопии.
Рекомендую не откладывать визит!
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо за ответ. В диаметре 4 мм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это меланоцитарный невус на фото
Странно, что вы его не видели раньше
Внешне спокойный, доброкачественный
В плановом порядке посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии
И делайте такое обследование 1 раз в год для контроля новообразования
Сейчас важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория, его раньше не было. Максимум месяца три назад появился. Заметила чисто случайно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, посетите врача очно и осмотрите в дерматоскоп
Так будет правильно и грамотно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
На фото видно пигментированное образование
Это может быть невус или кератома.
Необходимо провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Ирина!
На фото меланоцитарные образование. Насколько можно рассмотреть, не однородной окраски.
То, что вы его ранее не замечали, странно, размер достаточный для обнаружения.
Учитывая этот фактор, рекомендую в ближайшее время посетить дерматолога и провести дерматоскопию. Только после осмотра можно будет поставить диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото пигментное образование . Для уточнения нужен очный осмотр врача и дерматоскопия
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии. По фото невозможно точно сказать характер невуса
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это пигментный невус.

Для уточнения диагноза необходимо проведение днерматоскопического исследования в плановом порядке.