Низ живота болит
Здравствуйте. Болит в месте ~палец влево от пупка и палец почти вниз. Не постоянно, особенно когда встаёшь,ложишься,пепеворачиваешься,кашлянешь. Была у гениколога,завтра на УЗИ,но говорит скорее всего не геникологическая проблема. Так же мочу завтра сдавать.
Здравствуйте ,УЗИ органов брюшной полости проводили?
Алана, здравствуйте. Нет
Пройдите обследование, сейчас что-то сложно сказать.
Здравствуйте! Такая локализация боли может быть при многих состояниях. Болеть может начиная от мыщц и многое другое (жкт , гинекология, неврология). Вам нужен очный осмотр терапевта (после исключения гинекологом " своих патологии"),нужно смотреть живот. Сдать оак, ОАМ. Узи абдоминальное.
Надежда, абдоминальное УЗИ это что такое ?)
Это узи органов брюшной полости)
Надежда, но это же не аппендицит? Очень боюсь. Температуры нет
На аппендицит не похоже.
Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗи брюшной полости. При наличии отклонений - общий анализ крови, биохимия.
Ольга, но это же не аппендицит?
Сколько по времени болевой синдром?
Туда может отдавать желчный пузырь,например.
Ольга, дней 6-7. Кончились месячные и вот началось это
Нет, это не аппендицит.
Не переживайте.
Ольга, есть смысл диклофенак в свечах ставить ?
Боль какого характера? Ноющая, давящая, спастическая?
Ольга, сложно сказать . От движения больно становится, наверно режущая
Ольга, выпила ношпу ,стало полегче
Диклофенак как НПВС обладает, скорее, противовоспалительным действием.
Более эффективны должны быть спазолитики - но-шпа (дротаверин), дюспаталин.
Принятый ответ
Увидела.
Хорошо.
На нижние отделы ЖКТ более эффективен дюспаталин.
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться очно к терапевту. Сдать ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, ГГТП, ЩФ, ОАМ
Выполнить УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте. Помимо вышеперечисленных исследований, покажитесь хирургу, возможно так себя проявляет грыжа.
Александр, о боже
Не переживайте, во-первых это всего лишь предположение, а во-вторых это совершенно не страшно, современная медицина позволяет лечить грыжи быстро и безболезненно.
Александр, но это не похоже на аппендицит ??
Принятый ответ
По локализации не похоже, аппендицит как правило острое состояние, там симптомы более выраженные и есть много неспецифических симптомов.