Тёмные полоски на большом пальце ноги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Недели 2 назад заметила на большом пальце ноги тёмную полосочку, не придала этому значения. А вчера увидела тёмное пятно этого же пальца у кутикулы. Начиталась в интернете что может быть рак.....

Гастрит
40 лет

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Здравствуйте , это подногтевая гематома. Ничего страшного нет. Постепенно ногтевая пластина срастется . Лечение не требуется

Татьяна,здравствуйте
На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет .
Чтобы полностью исключить Ваши сомнения можно обратиться на очный осмотр и провести осмотр дерматоскопом(под микроскопом)

Здравтсвуйте

подногтевая гематома

не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Это проявления подногтевой гематомы, часто при ушибе сдавлении, после коррекции гель лаком.
Опасного нет, пройдёт по мере отрастания ногтевой пластинки.
Горячую ванну и баню пока не посещать.
Стараться не травмировать.
Не переживайте, признаков за меланому совершенно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!