Как проходит лечение?

Добрый день. 5 дней назад оторвал заусенец на пальце. Через пару дней палец опух и болит при нажатии.В течении дня держу в растворе соли, На ночь прикладываю бацидерм. Вчера около ногтя прорвалась чуть-чуть. Выходит прозрачная жидкость, на гной не похоже, что то типо сукоровицы. Сегодня палец при нажатии болит меньше. Посоветуйте дальнейшую тактику лечения? Мажу бацидермом в обед и на ночь.между мазью прикладываю солевой раствор минут на 15-20. Палец практически не беспокоет, есть неприятные ощущения при сильном нажатии. Нужно бежать срочно в больницу? Через неделю улетать в отпуск, хотелось со здоровым пальцем улететь

34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Ночью спали нормально, не было пульсирующего характера боли?
Если сравнить палец по ранее вложенному вопросу, то красота и отек пальца больше, не исключено что потихоньку начинается нагноение.
Рекомендую сегодня обратиться к хирургу в поликлинику, должны принять с гнойным панарицием экстренно.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин, нет, палец не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин, может фото так передаёт, но после выхода сукоровицы, отёк спал сильно

Может быть. Но все в первую очередь рекомендую обратиться к хирургу, тем более Вам через неделю в отпуск.
У Вас уже начинается рост гипергрануляций, обратите внимание, как будто растёт мясо.
А то, если продолжите так же лечить, процесс затянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин, хорошо спасибо

Принятый ответ

На здоровье. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Андрей.
В данной ситуации показано хирургическое лечение - вскрытие гнойного панариция.
Обратитесь, пожалуйста, к хирургу. Не занимайтесь более консервативным лечением.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

На здоровье! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
То, что Вам стало легче и отек спал -это хорошо.Это скорее связано с тем о чем писала в прошлый раз, что под ногтем в области валика была желтизна, скопление то ли гноя , то ли серозной воспалительной жидкости, которое сейчас немного вышло , начало выходить на фоне ванночек, зона уменьшилась, поэтому отек спал и Вам стало легче.
Но по прежнему воспаление еще поддерживается и чтобы ускорить процесс(особенно если улетаете через неделю)рекомендовала и рекомендую всё-таки попасть к врачу в ближайшее время. Возможно придется немного помочь (либо удалить небольшой участок ногтевой пластины в области валика ,либо сделать надрез валика(доктор определит на месте при очном осмотре), тем самым расширить зону и дать отток отделяемому , иначе за неделю можно не успеть )
На данный момент можно мазь убрать и вместо нее накладывать повязку с раствором Бетадин или присыпать порошочком Банеоцин до приема, чтоб помимо всего подсушило Вам боковой валик.
Поправляйтесь!