Пятно на спине
Добрый день! У сына (9 лет)на спине 1,5 недели назад появилось пятно, красное с выраженной ореолой, сейчас оно вдвое увеличилось, новых не появилось, чешется, мазали акрилермом, не проходит, хоия вроде как подсвхает появляется корочка. Кто то сказал , что это может быть лишай. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Контакт с животными был?
Виктория, возможно кошки во дворе и собака у нас дома, но она со всеми прививками
Животных осмотреть под лучами лампы Вуда
У ребёнка взять соскоб и посев на грибы
После сдачи начать наружную терапию
- бетадин раствор 2 раза 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
После анализов внутренняя терапия будет назначаться врачом очно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Это заразно!!!!
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. С большой вероятностью, это грибковое поражение.
Необходимо проанализировать, где контакты были с животными, особенно с кошками.
Необходимо не проводить лечение и сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
Далее рекомендую по лечению :
Не мочить. Зарано.
Посещать школу нельзя до выздоравления.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторно осмотреть.
Носить хб футболку.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на лишай.
Нужно сдать соскоб с очага на грибок без нанесения наружных.
Если подтверждается,то наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Ежедневная смена нательного белья
Заразно
Марина Геннадьевна, а почему только одно пятно на спине и больше нигде ничего нет?
Спора грибка присоединилась именно на ту область.
Наблюдайте,вдруг ещё появятся
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте. По фото можно предположить грибковую инфекцию (для подтверждения необходимо сдать соскоб )
Рекомендую категорически не мочить
Бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Крем тербинафин 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Заболевание заразно,поэтому избегать контактов
Здраствуйте.
Это похоже на очаг эпидермофитии или грибок кожи.
Рекомендуют использовать, офломикол крем 2 раза в день в течении 7-14 дней.
Обработать одежду и постельное белье!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это грибок . Необходимо взять соскоб на грибок