Ребенок упал с дивана. Какие последствия?
Ребенок 5 мес.Упала с дивана.Успокоила.Образовалась шишка и покраснение. Приложила холодное полотенце. Покушала и уснула. Немного поспала. Через час стала веселиться, смеяться. Что делать? Последствия?
Здравствуйте, Светлана.
Понаблюдайте за ребенком: если появится рвота, потеря сознания, плач монотонный без причины, слабость в одной ручке или ножке, то необходимо будет проехать в травмпункт для осмотра невролога/нейрохирурга (для исключения сотрясения).
Если сегодня-завтра ничего беспокоить не будет , то можно не переживать. Детки часто падают, от этого никто не застрахован, главное быть внимательным к состоянию малыша. Вы как мама сразу заметите, если что-то будет не так, как обычно
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо большое за ответ! За оперативность! Поведение ребенка вроде как обычно. После ночи шишка прошла, осталось небольшое пятнышко в виде ссадины.
Принятый ответ
Думаю, что ничего страшного, заживёт)
Не болейте?
Екатерина, спасибо!