Высыпания у новорождённого

Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц и 7 дней, две недели назад начали появляться прыщики на лице, в складках на шее и на голове . Местами покрываются желтой корочкой. Сейчас есть на шее покраснения. После сна ещё сильнее появляются и в местах где трёт воротник. На ногах, руках и под подгузником все в порядке. Сзади на шее тоже покраснения и прыщики.

Нет, у мужа тоже нет, аллергия у меня и мужа только на кошек. Кошек в доме нет. Ребёнок на гв.
30 лет

Здравствуйте, это физиологический процесс становления гормональной системы, секрет, который выделяется сальными железами, закупоривает ходы и поэтому появляется акне, это совершенно безопасно. В складках, местах трения, действительно, образовывается гиперемия, здесь поможет прием воздушных ванн- ребеночек голенький должен находится ежедневно, без памперса.

100% акне новорожденных, появляются в первый месяц, если есть грудное молоко, так как там Ваши гормоны, после родов все меняется и гормональный фон перестраивается.
Сейчас это выглядет пугающе, может для вас, но все пройдёт без следов и шрамов, примерно через 1-1,5 месяца. Лечить специально не нужно, ничего не поможет, просто ухаживайте как обычно, чтобы не обветривалась кожица и не трескалась.
Не переживайте, это норма для новорожденных

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото физиологическое акне новорожденных. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно. Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать спрей Неотанин 2-3 раза в день 3 недели. Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы. По питанию рекомендаций нет. Заболевание с ним никак не связано.Удачи!

Здравствуйте!
На фото акне новорожденных. Это физиологический процесс. Самостоятельно пройдет к 3 месяцам. Лечения не требует.

Здравствуйте, это акне новорождённых, проходит самостоятельно, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

Это акне новорожденных.
Ребенок цветет.
Это реакция желез на гормоны.
Все само постепенно нормализуется к 3-4х месячному возрасту.
Лечения не требуется и будет неэффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это не заболевание, а физиологическое состояние - акне новорождённого
Реакция организма на гормоны мамы
Проходит самостоятельно к 3-4 мес
Уменьшить проявления можно
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.

Где корочка это себорейный дерматит, тоже транзиторное состояние, бывают вместе с акне

Принятый ответ

Здравствуйте
Акне новорождённых
Наружно подмазывать кремом неотанин 2р в день
Со временем сходит само

Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное состояние кожи , лечение не требуется , проходит само по себе

Здравствуйте.
Это похоже на акне новорожденных, или неонатальный пустулез — это распространенное состояние кожи новорожденного ребенка, которое не является заболеванием и проходит само по себе. Высыпания могут появиться уже на второй-третьей неделе жизни, а некоторые младенцы и вовсе рождаются с легкой формой детского акне.
Можно использовать неотанин на большие высыпания, в остальном проходит самостоятельно в течении 1-2 месяцев.

добрый вечер У малыша акне новорожденных , лечить не нужно, это физиологический процесс, проходит без лечение в 3 -4 месяца.

Здравствуйте.

Акне новороженных.

Пройдет смостоятельно.

Здравствуйте, Виктория.
Поддерживаю коллег, это акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы и собственные.
Лечение не требует.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
Не зависит от питания.
Не переживайте.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день 10дней.