Какие анализы надо сдать, чтобы понять какой грибок ногтей и в организме

Добрый день. Не мобилен. К врачу не могу пойти. На ногах есть грибок ногтей. Какие анализы сдать чтобы понять с чем бороться, и какими лекарствами. Лаки лечебные не помогают. Ногти темные на трех пальцах (два частично, один полностью темно коричневый)

Гипертония
46 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите пожалуйста фото.
Необходимо не использовать наружное лечение 5дней и 12 часов не мыть.
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию с чуствительностью к антимикотикам, так вы узнаете вид грибка и есть ли он. И по результатам можно провести лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, загрузил, спасибо

Теперь сдать соскоб и посе и модно принимать препараты внутрь при подтверждении.
Тербинафин 250мг 1р в день на 3 мес или пульс терапия
Орунгал 200мг 2р в день 7дней, 3 нед перерывы и так 3 курса.
Желательно сделать медицинскую чистку у подолога.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Обувь обработать рр Микостоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, то, что Вы рекомендуете сочетается с приемом габапентина (принимаю от боли в ногах), тромбоасс, пендоприла, нобелена

Дмитрий, данные препараты необходимо подбирать у вашего терапевта после полного анамнеза и проверки коагулограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, препараты уже подобранны. Я спрашиваю про то, что вы рекомендуете – из можно уже с моими принимать? Подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

Можно принимать, но всегда убедиться необходимо у лечащего врача по данным препаратам.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Для определения вида гриба необходимо сделать посев на паразитарные грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, прикрепил , спасибо

В вашем случае нужна системная противогрибковая терапия(таблетками). Какие хронические заболевания кроме гипертонии у вас есть? Почему не мобильны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, инсульт был три года назад. Аллергия есть пищевая.

А билирубин по анализам повышен, есть проблемы с желчным пузырем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, сложно сказать, узи делал проблем вроде нет

Тогда серьёзных противопоказаний к лечению таблетками нет, но принимать их нужно будет осторожно, как сдадите анализ попробуем подобрать вам лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, я принимаю габапентин,нобен, тромбоасс, пендоприл- будут сочетаться? Не хотел бы проблемы из -за большего приема лекарств

Принятый ответ

С данными препаратами будут сочетаться

Здравствуйте. Вам неоходимо сдать соскоб и посев на грибы с определением чувствительности( в основном это делают в КВДиспансере), из этого станет понятно какими таблетками лучше лечить. ( если это грибок). Бывает еще дистрофия ногтя.
Отмените на 7 дней наружное лечение, для последующей диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, прикрепил, спасибо

Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите
Для диагностики грибкового заболевания необходимо сдать
- соскоб на грибы и узнать гипотетически его присутствие или отсутствие
- посев на грибы- покажет с кем имеем дело
Подготовка: в течение 12-24ч не наносить на ногти вообще никаких препаратов
Сдать можно в КВД или вызвать лаборанта на дом, сейчас есть такая услуга
Пока готовится анализ счистить ногти у подолога, максимально их очистить от повреждённой ткани
Начать использовать наружную терапию
- экзодерил раствор 2 раза под ноготь
- офломил лак на ноготь
- обработка обуви раствором формидрон или микостоп спрей
- х/б носки
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- биохимия: алат, асат, билирубин общий, холестерин общий, глюкоза
Это сразу можно сдать, когда приедут брать анализ на грибы
Быть натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, приложил, спасибо

Я вам все описала
Когда сдадите анализы, сделайте с чувствительностью к антимикотикам
И принимать препараты ГРАМОТНО, когда вы получите результат и будете видеть
- какой грибок
- к каким препаратам он чувствителен
Иначе: зачем сдавать анализы, если можно просто пропить противогрибковый пальцем в небо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.
Нужно взять соскоб на паразитарные грибы!
Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лев, спасибо

Дмитрий,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию (это можно сделать с выездом на дом)
За сутки до сдачи анализов не мазать ничем
Так же необходимо сдать биохимический анализ крови(это необходимо для назначения лечения,местными препаратами тут врятле обойлештся,необходимо будет принимать таблетки если у вас анализ будет положительный )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, прикрепил, спасибо

Дмитрий,теперь надо сдать анализы (соскоб и посев),чтобы подтвердилась грибковая инфекция
Далее,сделать зачистку ногтевой пластины и таблетки тербинафин 250 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца ,экзоперил раствор 2 раза в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, спасибо