Консультация дерматолога /

Как лечить корку посое лазера? — вопрос №1145792

Удалили бородавку ребенку 14 лет - 1.5 месяца назад лазерем.
Лечение : фукорцин , эритромицин мазь. Делали перевязки 2 раза в день.
Осложняется дизгидрозом стоп.( его лечим кремами, помогает но потеют в обуви). Ноги в школе потеют, корка от болячки заживает долго. Дома подсушивается корка лучше, так как дома ходит босиком и ноги не так потеют .
Вопрос: Прошло с удаления 1.5 месяца, а корка так и не сошла- как ее лечить дальше? Можно ли ребенку снова посещать бассейн?

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,здравствуйте,приложите фото пожалуйста
Клиент
Светлана, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,действительно все эти факторы(длительное нахождение в обуви) затягивают процесс заживления
Рекомендую левомеколь мазь 2-3 раза в день 14 дней
Фукорцин 2 раза в день 7 дней
В бассейн пока не заживает категорически нельзя,минимизировать контакт с водой,носить хб носочки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно не до конца удалено-предположение.
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения.
Корка за столько времени должна была давно отойти.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вера.
В бассейн точно нельзя до полного разрешения.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
Хб носочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Советую подойти на осмотр к врачу, который удалял
Возможно не до конца удалён элемент
Необходим очный осмотр
В бассейн нельзя
Лечение продолжить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.непременно проведение обработки настойкой календулы,наложение салфетки с мазью аргосульфан. Контроль роста руца, недопускать развитие гипертрофического рубца.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Часто удаляю бородавки и у детей тоже.
Ваш случай не особенный. Корочки у детей и правда достаточно долго сохраняются, особенно на стопах.
Отрывать корочку не рекомендуется.
Если она не беспокоит ребенка, то ее нужно подсушивать зеленкой или фукорцином.
В бассейн ходить можно, но с осторожностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь доктора очно . А так сушить 2-3 раза а день фукорцином