Консультация дерматолога /

Новообразование на руке — вопрос №1145808

Здравствуйте
Около месяца назад на руке появилось пятно, которое выросло до состояния на фотографии. Не болит, не чешется.
Что это может быть? как это лечить? К какому специалисту обратиться ? какую диагностику сделать ?

Возраст: 65

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём.
Необходимо очно показать дерматологу для подтверждения.
По фото это кольцевидная гранулема. Причины неизвестны.
Необходимо исключить очаги хронической инфекции.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 14 дней, далее.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ограничить контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
В вашем случае обязательно нужен очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Это может быть красный плоский лишай, кольцевидная эритема, бородавки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть надо в дерматоскоп .
Я подозреваю кольцевидную гранулёму.
Нужно очно уточнить
Пока не мажьте.
Также сделать стоит соскоб с очага для исключения грибка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно кольцевидная гранулема, низкая вероятность базалиомы.
Осмотр с дерматоскопом прояснит картину.
В крайнем случае можно провести диагностическую биопсию!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления кольцевидной гранулёмы . Лучше очно показаться доктору
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно кольцевидная гранулема.

Необходима очная консультация дерматолога.