Перекрут яичка?
Два дня назад случайно перевернул левое яичко когда их чесал. Почувствовал и увидел, что оно перевернулось вверх ногами, и встало в неестественном положении. Очень испугался, через несколько минут решил исправить и попытался вернуть его в правильную форму. Боли при всём этом не испытывал, только неприятное ощущение. Яичко при этом не опухало и не краснело. На следующий день я пошел делать УЗИ мошонки и к урологу, т.к. чувство дискомфорта в левой паховой области и в левом яичке осталось. Врач УЗИ перекрута яичка не обнаружила, только варикоцеле 1 стадии лев. яичка. Уролог также сказал, что ничего страшного не видит, и что при перекруте пациент испытывает сильные боли, которых у меня нет. Сейчас прошло 2 дня и неприятное ощущение так и не проходит, усиливается в вертикальном положении. Если поднимать левую ногу, в левой паховой области чувствую нарастающее давление. Я боюсь, что как-то нарушил кровоток, может полуперекрут или что-то еще? Что мне делать?
Вы уже обращались с данным вопросом, хочу Вас уверить, если бы это был перекрут, Вы бы уже остались без яичка за это время - 100,0%. Если есть сомнения в правильности диагноза, обратитесь к Вашему урологу повторно.
Иван, спасибо за ответ. Дело в том, что я задал вопрос сразу на нескольких сайтах, здесь он просто опубликовался позже.
На данный момент прошло 4 дня. Болей нет, но стойкое чувство дискомфорта (сдавливание в левой паховой области) и иногда легкое покалывание яичка снизу так и не проходит.
Еще я посмотрел вот это https://www.youtube.com/watch?v=xZiLoVSDG_8
Не знаю что делать, так и хочется попробовать перевернуть его обратно, только не уверен куда, потому что не могу привыкнуть к этому неприятному ощущению и ждать когда оно пройдет :(
Вы душу себе ещё долго не успокоете пока УЗИ пошонки с доплерографией не выполните повторно. Вам сколько лет? Более чем в 17 лет я ни разу перекрыты не встречал.
Иван, мне 27.
УЗИ, что я делал через день после того как у меня это случилось, было с доплером. Но ведь как я понимаю, при неполном перекруте и если семенной канатик достаточно длинный кровоток не нарушается на 100%.
Кстати, по поводу возраста, у меня были случаи, будучи взрослым, когда яичко поднималось из мошонки наверх, тогда я просто надавливал и оно опускалось. Это было очень редко, но просто я думаю, что это говорит о том, что оно очень подвижно, так что могло сместиться.
А не вредно ли делать УЗИ повторно? Если конечно в нем есть смысл для меня..
Извините за возможно излишнее описание..
И я очень благодарен Вам за ответы, для меня важна любая информация.
Вам удастся решить вопрос лишь посвятив уролога очно. в переписке я вас убедить всё равно не смогу. Просто Посетите врача. Без осмотра всё равно не обойтись.