Консультация уролога /

Перекрут яичка у мужчины — вопрос №2825326

Вообще проблема такого рода, нахожусь на острове, работаю, в данный момент вообще ни как не могу улететь в больницу, есть одна причина беспокойства. Проснулся как ни в чем ни бывало и почувствовал небольшое недомогание в правом яичке от 1 до 10 по ощущениям (1). При контакте боль не усиливается, если только чувства ощущения остаются.Есть как будто небольшое повышение температуры на яички. А беспокойство больше похоже на ощущение после полового акта когда его давно не было,но в разы меньше,опять же от 1 до 10 (1).Так вот как определить перекрут самому, есть же у вас способ пальпации и какие основные симптомы. Прошло три часа недомогание стихло, но ощущение осталось, мож это самовнушение, но с трудом верится.В плане работы,тихая ,умерения ,без физ. усилий,сам просто занимаюсь спортом после работы,но до недомоганий я спал. Трогал семявыносящий поток , вроде всё гладко , без ощутимых перекрутов, помогите пожалуйста люди добрые!?!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет, только псориаз, не знаю относится ли это к хроническим

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото патологии не вижу.
Рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если половой жизни сейчас нет, то с этим дискомфорт может быть связан.
При болях можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней, в качестве рекомендации. Если боли сильные, то конечно, рекомендован очный осмотр.
Клиент
Галина Александровна, боль больше похоже на довольно слабое жжение
Клиент
Галина Александровна, а так всё понял, спасибо
Уролог, Андролог
Критичного в этой жалобе нет. Рекомендации прежние.
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, а можно ещё уточнить, при пальпации, правый семявыносящий проток слегка больше чем левый, возможно быть такое при нормальном состоянии или же это отклонение?
Уролог, Андролог
Возможно просто так чувствуете. Нужно смотреть по УЗИ.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Перекрут яичка-острое состояние.Из описания его и близко нет.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да это я уже понял, вот мне просто казалось что этот дискомфорт в мошонке, но он в паху правой части, ближе к ноге, где сгиб. Ну и ещё вопрос вот я ощущаю что семенной канатик правый точно больше чем левый, ну в половину это точно, возможно ли такое при нормальном состоянии?
Клиент
Луиза Римихановна, левый канатик легко прощупывается можно сказать он плоский , ну всё равно напоминает форму окружности, но правый отличается , от тоже легко прощупывается ,но больше на 1мм точно , ну и строго округлый,сам по себе как то он грубее. Вот жду когда работодатель закажет судно ,поеду на узи.
Клиент
Луиза Римихановна, Боли при нажатий на канатик нет ,от слова совсем, температуры нет.Эякуляция и эрекция,а так же писаю без болезненно.Мож как то подтянул мышцу , но вот канатики точно разных размеров,это факт .
Андролог, Уролог
Под канатиками что Вы подразумеваете?Приложитет фото
Клиент
Луиза Римихановна, это то что внутри , что идет от яичка в пах.
Клиент
Луиза Римихановна, семявыводящий проток другими словами, только проток этот внутри ,а сосуды ,венны, семявыводящий проток и тд все сборе в оболочке как написано в интернете это семянной канатик.
Клиент
Луиза Римихановна, Фото приложил ,как схему о чем говорю,(под номером 1) во что имел ввиду,на своем примере личном это ни как не могу показать оно внутри
Клиент
Луиза Римихановна, Если была бы патология ,были бы боли при мочеиспускании и эякуляции ,но такого нет ,мож я зря беспокоюсь и накручиваю себе , и просто подтянул мышцу когда качал пресс,но как это произошло когда проснулся ощутил ,я больше не занимался уже как 3ий день
Андролог, Уролог
Ну тут Вы себя накрутили.Вздутия нет?Болей в пояснице?Стул регулярный?
Клиент
Луиза Римихановна, Да чувствую себя отлично,вздутий нет, боли тоже,стул регулярный ,как был такой и остался, ну в плане ощущения какие то есть ,мож это просто на мышечном уровне.
Клиент
Луиза Римихановна, Ну думаю мож не стоит уезжать с работы , и если что да и будет оно себя проявит.
Андролог, Уролог
Тут однозначно с яичком нет проблем.Возмодно проблема неврологического характера,а быть может яичко подрывает и на фоне полового застоя.
Помастурбируйте и поставьте свечи с Вольтарен 50 мг ректально на ночь.
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо ,вы меня успокоили,вы лучшая,однозначно.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы?