Покраснение кожи выше яичка у мальчика
Здравствуйте. У сына 11 лет в апреле была операция по перекруту яичка. Восстановление прошло хорошо. Но.... Позавчера верулся с прогулки и стал жаловаться, что немного тянет/ побаливает ДРУГОЕ яичко. Здоровое. Покраснения, отека не было.утром все прошло, они с отцом вылетели в другой регион. Сейчас спустя два дня сын присылает фото, появилась краснота, но не на яичке, а вот на этом участке,прикрепляю фото. При том яичко почти не болит. Но все равно неприятные ощущения есть. Накануне всего случившегося он на прогулке плавал в речке с друзьями и явно вода была очень холодная. Что нам сейчас делать? Вовча посетить возможности нет. Очень боюсь.... Может ли опять быть перекрут? Или переохлаждение? На мой взгляд краснота немного не в том месте, где была при перекруте. Помогите пожалуйста. Пацан уже весь измучился страхами.... Неужели опять
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятнее всего результат натёртости. Может быть о мокрые плавки или нижнее бельё. В таких случаях эффективным считается применять Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Если есть жалобы в области мошонки, то рекомендуется по возможности пройти УЗИ органов мошонки.
Галина Александровна, здравствуйте. Это точно не натертость. Потому как неприятные ощущения возникают при надавливании/ небольшой пальпации яичка и области рядом с ним. Но небольшая краснота появляется именно здесь. В яичке неприятные ощущения есть
Понятно. Тогда всё же рекомендуется обратиться к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Предварительно рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки, чтобы врач сразу оценил результат. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. При острых болях, вызывайте скорую помощь, необходимо будет исключать возможный перекрут яичка.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день? Возможно на фоне переохлаждения.Нет ли температуры?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Фото конечно не очень информативно, без должной четкости.
Помимо перекрута есть и другие заболевания, которые могут вызывать болевые ощущения в области мошонки и покраснение. Можно хотябы показаться к хирургу, сделать УЗИ органов мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения , перекрут маловероятен. Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, по результатам решать вопрос о очной консультации, тщательная интимная гигиена.
Евгений Станиславович, спасибо вам