Укропная вода

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ребёнку 2 недели, на ИВ. По ночам плачет твёрдый животик, можно ли давать укропную воду капли разбавляются водой , состав : глицерин, масло или экстракт фенхеля, витамин В1?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не только можно, но и нужно!

Махмуд, а может цвет кала поменяться , с зелёнцой стал , но ребёнок спокойнее стал как стала воду эту давать

Не переживайте, зелёный стул на ИВ это норма.
Главное смотрите за калом, особенно обращайте внимание на черные или красные вкрапления, если они будут, обязательно сдать копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить АБКМ или Лактазную недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте конечно можно, тем более малышу стало легче

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да ,можете давать.
Обязательно животик массажируйте по часовой стрелке с проминанием на 1-1,5 см.
Тепло на животик (пеленочку).
Если пупочек зажил, то выкладывать на животик.
Тактильный контакт с животом мамы
Цвет может быть зелёным, особенно на ИВ это норма, коричневым может быть, жёлтым, главное, чтобы не было прожилок крови

Анастасия, а сколько по времени укропную воду неделю , месяц? Перед каждым кормлением ?Кал плотноватый зеленоватый

Можно принимать длительно до месяца.
Перед каждым кормлением разрешается,но смотрите как реагирует ребёнок.

Принятый ответ

Доброе утро. Да, конечно можно. Укропная вода уберёт гащики, глицерин смягчить стул, а витамин В1 укрепит нервную систему.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, можете давать это ребенку.

Здравствуйте!
Укропную водичку можно и давать ребенку, он хорошо подходит для профилактики колик. Цвет стула может так же меняться и это нормально так же.
К то му же коликах показаны препараты симетикона (эспумизан или боботик).

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!