Беременность 24 недели. Есть вопросы.

1) Выпила сок один стакан, а потом прочитала состав и ужаснулась. Очень вредные добавки. Подскажите, не навредит ли малышу? Состав на фото прикрепила, ещё содержит что-то, прочитала, что аспартам - яд. 2) На работе поклеили жидкими гвоздями, запах не выветривается уже несколько дней, работаю с открытым окном. Не навредит ли малышу? 3) Появились обильные, белые выделения как жидкое мыло по консистенции, без запаха и зуда, день есть, день нет. Молочницы нет. Это нормально? 4) Малышка стала ковырять у шейки матки, будто щёточкой цитологию берут ощущения, прям влагалищем ощущаю шевеления малыша, плацента высоко, шейка 30 мм. Ощущаю шевеления то у лобной кости, то у пупка, большое расстояние. Это нормально?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Состав, конечно, не очень хороший, но вреда для пложа никакого не будет
2. Нет
3. Да, такие выделения при беременности допустимы. Обычно, после 20й недели они, как раз, такой характер и приобретают
4. Да, нормально. Это субъективные ощущения, это, конечно, не значит, что плод именно у шейки матки.

Принятый ответ

Мирослава, здравствуйте

От сока вреда не будет, просто старайтесь выбирать продукты с более натуральным составом.

Запах не навредит плоду, старайтесь проветривать помещение, бывать на свежем воздухе

Такие выделения вариант нормы при беременности

От шевелений ощущения просто иррадируют в шейку, могут локализовываться в разных частях живота, это норма

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, сейчас сдала в ЖК кровь из вены, на руку брызнули спиртом и взяли кровь, потом просто кусочек ватки дали, не перевязали и не наклеили пластырь. Впервые так, без всего, только ватка. Спирт попал в ранку от взятия и щипит. Не попадёт ли туда инфекция, раз ничего не наложили, куртку можно надевать на эту руку? И ничего что спирт попал в ранку, щипало?

Мирослава, здравствуйте! Абсолютно ничего страшного, играть немного может, инициироваться ничего не должно, Вам отработали место вкола. Вообще не переживайте. Нужно было просто минут на 10 прижать ватку, что бы синяк не образовался

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Сок не принесет никакого негативного эффекта
Тем более от 1 стакана
2. Пары быстро выветриваются , поэтому не переливайте
3. Выделения обусловлены гормональным фоном, если они вам не создают дискомфорт, то ничего страшного
4. Лучше выполнить узи, чтобы опередить где голова , не низко ли расположен плод ( нет ли угрозы)

Екатерина Алексеевна, на УЗИ была неделю назад, плацента высоко, шейка 30 мм, доплер отличный, тазовое предлежание. 3 недели назад было головное. Постоянно меняет своё положение. Угрозы не ставили ни разу за беременность

Тогда нет поводов для беспокойства, ни по одному из пунктов

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, сейчас сдала в ЖК кровь из вены, на руку брызнули спиртом и взяли кровь, потом просто кусочек ватки дали, не перевязали и не наклеили пластырь. Впервые так, без всего, только ватка. Спирт попал в ранку от взятия и щипит. Не попадёт ли туда инфекция, раз ничего не наложили, куртку можно надевать на эту руку? И ничего что спирт попал в ранку, щипало?

Нет
Не попадёт и заражение в таком случае невозможно
Место инъекции обработано антисептиком

Принятый ответ

Здравствуйте, однократный приём продукта с данным состовом не навредит малышу не преживайте, но больше старайтесь пить просто обычную чистую воду,это будет профилактикой отеков. Запах тоже не навредит ни ему,ни вам тк вы проветриваете помещение. Такие выделения норма для беременности. Тк малыш маленький он крутится поэтому вы ощущаете шевеления в разных местах.

Принятый ответ

здравствуйте. однократный прием никак не повлияет на малыша никак не навредит. с беременностью выделения могут усиливаться и это является нормой