Консультация ревматолога /

Скрежет в коленях — вопрос №1147056

Здравствуйте! Уже несколько лет как появился скрежет в коленях. Иногда возникают несильные боли в области колен. Обращался к ревматологу в местной поликлинике, но она сказала, что все у меня нормально. Сделал только анализ крови. Результаты по ссылке: https://ibb.co/MgXMx7P
Для проилактики назначила уколы хонрогард и мази живокост и миновазин. После того как случайно эти анализы увидела эндокринолог она сказала, что они не очень хорошие именно по части ревмотологии и поэтому у меня появились сомнения. Скажите пожалуйста, что вы думаете об моих анализах?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
В вашем анализе к ревматологии мало что вообще имеет отношение. Только ревматоидный фактор и он в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а чего там не хватает?

Ревматолог, Терапевт
Тут не «не хватает», а вообще ничего нет по ревматологии. От общего анализа крови, до ревмопроб, исследований на инфекции, антинуклеарных профилей и т.д. В ревматологии - десятки анализов. Другое дело, что вы хотите исключать. Звуковые сопровождения суставов - это вообще норма, а не патология, смысла здесь что-то обследовать -нет.