Брадикардия

Здравствуйте! Запланирована операция по увеличению груди. На ЭКГ выдало : Ритм синусовый не регулярный с ЧСС Макс - 71 удар у минуту , ЧСС 46 у/мин. Брадикардия. Нормальное положение электрической оси. Изменения Т в преднебоковых отделениях . Можно проводить операцию ?

Нет
29 лет

Добрый день!
Прикрепите ЭКГ

Диана, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Рекомендую вам записать повторно ЭКГ на обычном аппарате.
По представленным обследованием противопоказаний к операции нет.

Здравствуйте приложите экг.

Елена, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
При необходимости узи сердца, обращайтесь.

Регина, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Причин для тревоги нет.
По узи сердца пмк 1 ст.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если брадикардия появилась последнее время , лучше уточнить её причины. Для этого провести узи сердца и суточное мониторирование ЭКГ. Это позволит уточнить структурные особенности и выявить возможные другие нарушения ритма и проводимости.
Сама по себе брадикардия не является противопоказанием для оперативного лечения, но при его проведении необходимо учитывать её причины .

Принятый ответ

По экг - синусовая аритмия, немного нарушены процессы реполярищации перегородочной и аерхушечной области. Нужно старые экг для сравнения.
Это неспецифичные изменения - могут быть на фоне анемии, электролитных нарушений, переутомления и т.д
По УЗИ сердца- гемодинамечески значимых изменений нет. Контроль 1 раз в 3 года.
Противопоказаний к операции нет