Покраснение живота после операции

Здравствуйте, неделю назад делала увеличение груди с липофилингом. Жир брали с живота, совсем немного(до гр100). На след день после операции увидела красный живот, пятнами, онемение кожи. Доктор делал осмотр перед выпиской и тоже удивился,что за реакция такая. Предположил,что или на пластырь,или на антибиотик, аллергич.реакция. Краснота прямо возле шрама от кесарево. Переживаю,вдруг что-то внутри затронули.. прошло уже 8 дней, уже и антибиотик закончила пить,а краснота не уходит

Нет
38 лет

Здравствуйте , были ли боли в этом месте ? повышение температуры тела?

Сергей Александрович, температура после операции была 37,3 максимум, дней 4-5, к вечеру только поднималась. На живот если надавливать-болит как синяк(достаточно больно) и кожа не чувствительна совсем. После жалоб на покраснение живота доктор назначил еще метронидазол и мазь акридерм. Беспокоит,что никак не проходит это покраснение. Или просто мало времени еще прошло?

Думаю что прошло достаточно мало времени еще , антигистаминные добавьте к лечение еще
Лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течении 10 дней

Что затронули что то внутри это исключено в вашем случае

Все должно восстановиться

при липосакции в области живота вводиться специальный раствор перед аспирацией жира , вот очень похоже что это аллергическая реакция именно на этот раствор

Сергей Александрович, если это реакция на этот раствор, то по идее и само должно постепенно пройти?

да , думаю что реакция на раствор

Принятый ответ

да , должно все пройти