Гипергомоцистеинемия и армия
Дают ли отсрочку в армию при наличии заболевания генетически обусллвленная хроническая гипергомоцистеинемия? Транзиторные ишемические атаки в анамнезе, СВД по ваготипу с цефалгиями и синкопальными состояниями. Гемоглобин 168
Принятый ответ
Здравствуйте! Для определение категории годности необходим полный диагноз. Определяющим будет степень осложнений.
Наличие ТИА относит к категории В - ограничено годен.
Вам надо пройти обследование у терапевта и невролога для установления полного диагноза . Тогда достоверно можно будет определить категорию годности.
Игорь, полное обследование пройдено у невролога. Диагноз: СВД, ваготония, кризовое течение в августе 2022, с вазо-вагальными синкопальными и липотимическими состояниями, мигреноподобными головными болями, ТИА по гемодинамическому типу август 2022, сопутствующая гипергомоцистеинемия
СВД это тоже может быть категория В . Если нет других осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, почек, то определяющим для категории может служить наличие ТИА . Это категория В ( ограничено годен)
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы у невролога стоите на диспансерном учёте? Какой диагноз выставляют?
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании вашего диагноза, можно предположить, что врачебная комиссия поставит категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно постановлению относитесь к категории В, ограниченно годны к военной службе.
Принятый ответ
Здравствуйте, положена категория В