Какая категория будет выставлена в армии?
От военкомата направлялся на обследование (анамнез: снижение зрения с 6 лет, очки с 7 лет, операций не было) Визорефрактометрия (после капель): VD: 12.00 (R) S -5.25 | C -1.00 | A 10 S.E. -5.75 (L) S -5.25 | C -1.25 | A 5 S.E. - 6.00 Скиаскопия под циклоплегией S. Tropicamidi 1% (я так понимаю это капли) Правый глаз: M 7.0D, ось 90 M 6.0D, ось 180 Левый глаз: M 6.5D, ось 90 M 5.0D, ось 180 Диагноз: Сложный миопический астигматизм (миопия силой 7.0Д в вертикальном меридиане) правого глаза. Сложный миопический астигматизм (миопия силой 6.5Д в вертикальном меридиане) левого глаза. Скажите пожалуйста, по каким критериям мне поставят категорию в ВК и на что я могу рассчитывать? Сейчас направили на КМО, но военкомат молчит и не сказал мне категорию, не знаю что мне говорить на КМО, если вдруг возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим заключением.
В военкомате опираются на данные Скиаскопиии/ широкий зрачок/.
У вас по Скиаскопии - сильный меридиан на оба глаза более -6,25 Дптр.
Это бесспорно категория В/ статья 34/ - не годен в мирное время.
Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Согласно статье номер 34,
постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В не годен в мирное время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенный документ. Очень хорошо, что сделали скиаскопию на широкий зрачок. Это обследование принимается во внимание в военкомате. По данным скиаскопии у Вас на оба глаза показатель более 6,25 дптр, а это значит, что будет категория В, статья 34 пункт в. Не годен к срочной военной службе в мирное время.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Доброе утро .
У вас есть документ, подтверждающий
У вас миопию высокой степени
Категория В ст 34
Всего хорошего вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими данными.
Согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время). Так как в одном из меридианов будет больше -6.0.
Верно выполнена скиаскопия, так как в военкомате показатели сферы и цилиндра не складывают.
Всего вам доброго ??
Здравствуйте.
Кат В по данным скиаскопии после циклоплегии