Консультация аллерголога-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1147810

Добрый вечер! Уже 2 месяца мучаемся с сыпью у ребенка ,возраст 3 месяца, в месяц появились высыпания на щеках ,кожа стала очень сухая и грубая, педиатр поставил АД,назначил лечение (супрастин,адвантан и поменять смесь с обычной на гидролизированную,ребенок полностью на ИВ),на фоне лечения все прошло,но через какое-то время симптомы вернулись и добавились высыпания на руках,ногах,животе ,подскажите ,что это может быть ,едим уже 3 смесь ,от фенистила эффекта нет ,помогли только супрастин и гормональная мазь

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно попробовать сдать соскоб на грибы в кабинет врача дерматолога. Атопический дерматит часто, но не всегда ассоциирован с АБКМ.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У ребенка Атопический дерматит. Какой уровень общего IgE?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер,мы такой анализ не сдавали ,никто не говорил(( сдавали ОАК,там эозинофилы повышены в 2 раза .подскажите,пожалуйста,это не может быть связано с домашними животными или порошком? Уже не знаю на что думать.
Клиент
Марина Михайловна, в течении дня элементы становятся то ярче,то бледнее и каждый день по-разному ,то лучше,то хуже
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Какой сейчас возраст ребенка?
Клиент
Марина Михайловна, 3 месяца
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергодиагностика более достоверна с 6мес. Но, учитывая тяжелое течение АтД, можно сдать уже сейчас:
общий IgE и эозинофильный катионный белок а ллергопанель. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Плюс immunocap-нужна всего 1 пробирка крови.
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать
Педиатр
Здравствуйте) явления атопического дерматита.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. Аллергологического исследование на пищевую и ингаляционную панель методом immunocap.
На поражённые участки кожи наносите неотанин 2 раза в день 10 дней. Эмоленты на ежедневной основе