Контрацепции
Здравствуйте. Принимаю арипризол 15 мг в сутки. Диагноз ставят F20. Хотелось бы получить консультацию по контрацепции. Чем можно обезопасить себя от абортов при наличии таких болезней кроме использования презервативов?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы рожали ранее?
Илона, нет
Вам лучше всего спираль или можно попробовать пластырь евра
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае лучше внутриматочную спираль, потому что Ваш препарат будет снижать действие гормональных контрацептивов.
Екатерина, в нашей поликлинике спираль ставят только рожавшим. Это в частной клинике можно сделать?
Конечно рожавшим установить ВМС гораздо проще, но для Вас ВМС идеальный вариант. Найдите хорошего специалиста, который сможет аккуратно установить спираль. Это делают и в частных и в бесплатных (я про женскую консультацию).
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вам лучше подходит ВМС.
Принятый ответ
Здравствуйте Луиза,
Можно установить спираль,
Этим обезопасить себя от нежелательной беременности.
Гормональные контрацептивы не совместимы с данным препаратом
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно кольцо новаринг
Асиет, у него противопоказания. А спираль не хотелось бы ставить. Не готова.
Тогда пластырь евра
Асиет, тоже есть противопоказания.
Здравствуйте. Я бы рекомендовала остаться на барьерной контрацепции (презерватив), учитывая, прием препарата и отсутствие родов.
Здравствуйте, можно пластырь евра
Здравствуйте
Используйте пластырь евра