Консультация гинеколога /

Контрацепции — вопрос №1147859

Здравствуйте. Принимаю арипризол 15 мг в сутки. Диагноз ставят F20. Хотелось бы получить консультацию по контрацепции. Чем можно обезопасить себя от абортов при наличии таких болезней кроме использования презервативов?

Возраст: 34

Хронические болезни: F20

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы рожали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет

Акушер, Гинеколог
Вам лучше всего спираль или можно попробовать пластырь евра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае лучше внутриматочную спираль, потому что Ваш препарат будет снижать действие гормональных контрацептивов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в нашей поликлинике спираль ставят только рожавшим. Это в частной клинике можно сделать?
Акушер, Гинеколог
Конечно рожавшим установить ВМС гораздо проще, но для Вас ВМС идеальный вариант. Найдите хорошего специалиста, который сможет аккуратно установить спираль. Это делают и в частных и в бесплатных (я про женскую консультацию).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вам лучше подходит ВМС.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Луиза,
Можно установить спираль,
Этим обезопасить себя от нежелательной беременности.
Гормональные контрацептивы не совместимы с данным препаратом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно кольцо новаринг
Принятый ответ
Клиент
Асиет, у него противопоказания. А спираль не хотелось бы ставить. Не готова.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда пластырь евра
Клиент
Асиет, тоже есть противопоказания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала остаться на барьерной контрацепции (презерватив), учитывая, прием препарата и отсутствие родов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пластырь евра
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте пластырь евра