Выделение, возможная молочница

Здравствуйте! Появился небольшой зуд, а через 2 дня выделения белого цвета достаточно густые. Может ли это быть молочница? Данные симптомы появились после использования презерватива другой фирмы, может ли быть в этом какая то связь? В начале июня была у врача, сдавала анализы и было всё нормально. Подскажите, может можно начать какое то лечение, к своему врачу попаду примерно только через три недели , или все таки дождаться приема и сдать полноценно анализы?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, В таких случаях как правило рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения, если сейчас такой возможности нет то облегчить своё состояние можно использованием вагинально препарата Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, подскажите а например сальвагин гель и свечи ацилакт можно попробовать? Нашла у себя в назначении 3 года назад лечение этими препаратами , был диагноз вагинит

Я бы рекомендовала всё-таки препарат который написала выше

Екатерина Александровна, поняла спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть нарушение флоры на фоне смены презерватива. Чтобы понимать, чем качественно убрать данные выделения, рекомендовано сдавать фемофлор скрин и только потом назначать терапию .

Принятый ответ

Мария, здравствуйте, по предоставленной информации можно предположить нарушение флоры влагалища, а так же реакцию на смену презерватива. Если нет выраженных симптомов, ухудшающих качество жизни, то рекомендуется всё таки пройти обследование, для выявления точной причины нарушения, возможно это и молочница, возможно это и бактерии причины данных жалоб. Рекомендуется обычно Фемофлор-16+пцр хламидии мазок, в любой день цикла, кроме менструации, с соблюдением полового пока за 3 дня до сдачи анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
Это может быть так проявляется изменение микрофлоры на смену презерватива.
Сейчас можно порекомендовать либо сдать анализ фемофлор16 либо начать препарат широкого спектра действия клиндацин пролонг 6 дней и если есть снаружи зуд то пимафукорт 2-3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

В представленных анализах патологии не выявлено. Присутствует условно-патогенная флора в небольшом количестве.
Для снятия дискомфорта и зуда ситуативно можно использовать эпиген интим спрей. Этот же препарат используют после секса, спорта, бассейна и прочее для профилактики воспаления и дисбиоза.

Здравствуйте, да, это может быть следствием использования новых презервативов и на этом фоне могло произойти нарушение микрофлоры.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и пролечиться, если необходимо, согласно выявленной флоре